Слово «диван» раньше означало не предмет мебели, а собрание восточных правителей. На диванах принимали важные законодательные и судебные решения. В Ханском дворце есть экспозиция «Зал дивана».

Главная страница » Статьи » 5 мифов об уходе за кожей, которые наносят вред

5 мифов об уходе за кожей, которые наносят вред

Молодость и красота во многом зависят от состояния кожи. Чтобы всегда выглядеть красивой и ухоженной, нужно навсегда забыть об этих мифах. Эти ошибки в уходе за кожей совершают многие девушки, чем вредят своей внешности.

1. Уменьшение пор

Существует миф, что поры можно уменьшить в размере. На этом зарабатывают многие косметические компании. Однако размер пор, как и форма волоса, даны нам от природы, и этого не изменят никакие процедуры или косметика. При помощи правильного ухода (грамотно подобранных средств и визитов к косметологу) поры можно скрыть. Но изменить их размер нельзя.

При помощи косметики проблему можно замаскировать, но если вы перестанете посещать косметолога или не будете пользоваться подходящей косметикой, проблема вернется.

2. Натуральная косметика решит все проблемы

Безусловная польза натуральной косметики для кожи — это миф. Натуральная косметика — это хорошо, и некоторым людям она прекрасно подходит. Но очень часто на компоненты натуральной косметики возникает аллергическая реакция. Поэтому перед покупкой набора натуральной косметики протестируйте ее на аллергию.

3. Кожа привыкает к крему

Все косметологи уверяют, что это не так, но женщины все равно верят, что кожа может привыкнуть к составу какого-то крема. Иногда возникает такая ситуация, что крем, который вы использовали долгое время потому, что он отлично помогал, перестает работать. Это говорит не о том, что крем уже не подходит, а об изменении состояния кожи. Причиной может быть стресс или изменения погодных условий, питание и так далее.

4. Макияж портит кожу

Макияж не может испортить кожу, если вы пользуетесь качественной косметикой. Чтобы отдохнуть от макияжа, коже хватит 8 часов, которые вы проводите во сне. Главное, очистить кожу от загрязнений и макияжа перед сном. Смыть макияж молочком или маслом, умыться пенкой, увлажнить тоником. Даже если вы очень уставшая, заставьте себя смыть макияж, и кожа скажет вам спасибо.

5. Чтобы увлажнить кожу, нужно много пить

Очень популярный миф: для увлажнения кожи нужно много пить. Это не совсем так. Конечно, если вы будете пить мало воды, это скажется на состоянии кожи. Однако если вы пьете воду, количество большой роли не сыграет, так как эта вода не добирается до верхних слоев кожи. Вода просто налаживаете обмен веществ, что позитивно влияет на общее состояние организма. А увлажнять кожу нужно кремом.