В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Статьи » Диета на дыне

Диета на дыне

Вот скажите, сколько вы знает диет? Я больше чем уверенна, что множество. И наверняка не один десяток попробовали на себе, а может и нет. Как по мне, диета на дыне — это одно удовольствие, она не только вкусная, но и полезная.

Выбираем дыню

Для диеты можете выбрать как жёлтую, так и зеленоватую, и ярко-оранжевую дыню. Форма и цвет не имеет значения. Единственное, не поленитесь поинтересоваться количеством нитратов. У продавцов должны быть соответствующие документы, в которых указано количество нитратов.

Польза от дынной диеты

Давайте разберемся, чем же так полезна дыня? Еще с детства мама постоянно говорила, что этот фрукт является источником множества витаминов, минералов и просто очень полезных веществ. Даже просто употребляя дыню в повседневный рацион, вы обеспечите себя необходимыми веществами для здоровой жизни.

Более того, дыня — этот такой продукт, который помогает желудку переваривать тяжелую и жирную пищу, а это уменьшает нагрузку на человеческие органы. Именно поэтому диетологи рекомендуют на полдник съедать не большое количество дыни.

Также доказано, что регулярно употребляя дыню вы снижаете уровень вредного холестерина. Более того, она положительно влияет на нервную систему. И что немаловажно, дыня помогает избавится от лишних килограммов и омолаживает организм в целом.

Рекомендации к диете

Если вы решите сесть на эту диету, то вас стоит употреблять дыню не как добавку, а именно как отдельный прием еды.

Меню дынной диеты:

• Завтрак — съедаем около 350—400 грамм мякоти дыни;
  • Второй завтрак — 200 мл обезжиренного кефира;
  • Обед — порция отварного риса, чашка чая без сахара и снова 350—400 грамм мякоти дыни.
  • Полдник — ломтик чёрного хлеба со сливочным маслом и чашка зеленого чая без сахара.
  • Ужинать, как при любой другой диете, нужно не позже 18. 00. Это может быть 200 грамм любой крупы, постное отварное мясо и овощной салат.

Как на меня, это самая чадящая диета из всех которые я знаю, а если по утру заниматься немножко физкультурой, то не только ваш организм, но и всё тело будет вам благодарно.

Любим себя и будем здоровы!