В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Статьи » Диета на мандаринах

Диета на мандаринах

Мандарины — семейство цитрусовых, в которых, кроме витамина C, содержится фолиевая кислота, которая так важна для нашей нервной системы, для сердца магний с калием, для иммунитета — витамин B, и много микроэлементов, чтобы поднять настроение и самочувствие.

Из этого следует — диета на мандаринах — не только легко, но и полезно.

Диета на мандаринах основывается на улучшении процессов обмена веществ. Усвоение пищи в организме происходит быстрей за счет большого содержания микроэлементов с кислотами в мандаринах. Содержащиеся в нем витамины помогают в борьбе от вредных микроорганизмов, что, в принципе, практически невозможно при выборе другой диеты.

Завтрак должен состоять из чашки кофе, либо выпить натуральный зеленый чай. В напиток разрешается добавление сахарного песка, не больше, чем одна чайная ложка. Это обеспечит мозг глюкозой и придаст бодрость.

При диете на мандаринах есть также второй завтрак. Между 10 и 11 часами утра необходимо принять мандарин в количестве 4 долек, и съесть одно сваренное вкрутую яйцо. Пить чай либо кофе не желательно.

Обед должен состоять из куска мяса теленка в количестве до 150 грамм. Можно использовать говядину. Так же разрешается принять квашеную капусту или салат, который приготавливается так же из капусты, в количестве 300 грамм. В салат можно чуть добавить соли, но мясо варится без соли. Употребление приправ, масла, соусов не допускается.

На полдник съедается сваренное вкрутую яйцо и четыре мандарина. Желательно воздержаться от употребления воды. При сильном желании разрешено выпить один стакан воды. В мандаринах достаточно соку, которого вполне достаточно для обеспечения жидкостью организма.

Ужин почти напоминает обед. Мясо 150 грамм, либо съедается диетическая курица, салат из капусты — 300 грамм. Можно добавить один мандарин для разнообразия. Такое количество пищи вполне обеспечит организм до утра без ощущения чувства голода.

Соблюдая четкие рекомендации диеты на мандаринах спустя три дня вполне реально потерять около 5 килограмм лишнего жирного веса. Спустя три дня диеты обязательно требуется перерыв сроком на две недели. Если у вас имеется аллергия на цитрусовые, либо есть болезни желудочно-кишечного тракта, данный способ диеты применять не рекомендуется. Всем остальным людям можно использовать данную диету, не боясь каких либо осложнений.