Слово «диван» раньше означало не предмет мебели, а собрание восточных правителей. На диванах принимали важные законодательные и судебные решения. В Ханском дворце есть экспозиция «Зал дивана».

Главная страница » Статьи » Домашняя эпиляция. Советы и секреты

Домашняя эпиляция. Советы и секреты

Когда приходит долгожданное лето, красавицы всего мира стараются максимально открыть и представить на показ свои части тела в пределах дозволенного естественно. Но оголится, это дело достаточно простое, а вот для того что бы можно было продемонстрировать красивое, ухоженное тело, необходимо немного потрудится. Что касаемо лишних волосков, то лето это именно, то время когда необходимо задуматься и о них. Способов избавления от растительности на теле существует много. Конечно, многие предпочитают обращаться к специалистам. Но такая процедура как эпиляция, может вполне быть проведена и в домашних условиях. А вот для того, что бы домашняя эпиляция не вызывала боли и раздражения, необходимо придерживаться некоторых правил.

Первое с чего начнем это с выбора времени проведения процедуры. Это немаловажный фактор. Самым идеальным временем, по мнению специалистов, считается время с 11 до 16 часов. Все дело в том, что утром, после ночного отдыха наш организм полон энергии и сил, которая поможет ему, справится с внешними раздражителями. Вечером наше тело готовится отдыхать, но никак не рассчитывает испытывать на себе такую процедуру как домашняя эпиляция.

Начинать процедуру лучше после принятия расслабляющего душа или ванны. Это поможет расслабиться и болевые ощущения ослабнут. Кроме того, горячая вода поможет открыться порам, и волоски удаляться будут намного легче.

В народе принято считать, что эпиляция должна проводиться вовремя убывания луны. Это поможет волоскам расти медленнее и соответственно увеличиться интервал между процедурами. Особенно это касается такой процедуры как эпиляция зоны бикини. Именно в этой зоне появляются сильные болевые ощущения.

Теперь поговорим о препаратах, которые позволят уменьшить болевые ощущения, т. е. обезболивающих. Как утверждают специалисты, для того чтобы домашняя эпиляция не вызывала неприятных ощущений, лучше всего иметь в наличии лидокаин-спрей. Данный препарат, как правило, используется при проведении процедуры с помощью воска. Как правило, он распыляется на поверхность кожи на 30 минут. Это позволит волоскам лучше прикрепляться к воску, и отделятся от кожи.

Как правило, после эпиляции также возникают болезненные ощущения. Для того чтобы их снизить, поможет холодная рукавичка или лед. Когда холодный материал соприкасается с кожей, боль притупляется, так как происходит сужение сосудов.

После того как домашняя эпиляция проведена, не стоит забывать и о дальнейшем уходе за кожей. Помните, посещать солярий в течение 5 суток запрещено, так как кожа достаточно уязвима к любым воздействиям.

И напоследок хотелось бы поговорить о нескольких советах при появлении раздражения после эпиляции. Кожа у всех разная и естественно она по-разному реагирует на воздействия. Обязательно приобретите в аптеке мазь, которая бы обладала противовоспалительным и антибактериальным эффектом. Она поможет при появлении раздражения.

Обязательно пользуйтесь после эпиляции средствами, которые помогут смягчить, увлажнить и освежить кожу.

Если в наличии у вас нет специальных средств, которые будут ухаживать за кожей после эпиляции, не стоит использовать любое увлажняющее средство. Крем забьет поры и появления раздражения неизбежно. Воспользуйтесь лучше маслом.

Если в магазине представлен большой выбор средств, и вы не знаете какой именно выбрать, то первыми критериями для выбора являются способность успокаивать и увлажнять. Кроме того выбирайте средства именно для вашего типа кожи. Если у вас нормальная кожа, то не стоит приобретать крем для чувствительной.

Запомните, красота требует жертв, но не стоит жертвовать красотой!