Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

На правах рекламы:

Системы пожаротушения на судне презентация — на системы пожаротушения! Подбор под объект. Монтаж (planeta-b.ru)

Главная страница » Статьи » Эфирные масла для похудения

Эфирные масла для похудения

Эфирные масла давно уже показали свою универсальность и полезность. Они применялись и раньше в древних обрядах и сегодня применяются для лечебных целей и для усиления восприятия. Но раньше мало кто догадывался, что с помощью эфирных масел можно все, даже похудеть.

Причем, первый шаг, который сделают ароматические масла, очень прост. Первая причина, по которой женщины набирают лишние килограммы, это стресс. Ну а теперь вспомните, что Вы делаете, когда разволнуетесь. Правильно, идете на кухню и жуете булочку, шоколадку и... все съестное, что попадется Вам под руку. Эфирные масла помогают расслабиться и успокоиться. Для этих целей используйте ароматы розы, лаванды, жасмина, апельсина, иланг-иланга, бергамота.

Второе, что делают эфирные масла, это помощь организму в обмене веществ. На помощь Вас придут масла грейпфрута, можжевельника, лимона, розмарина, имбиря и кипариса, а также герани. Кроме всех прочих эффектов, ароматическое масло с можжевельника поможет вывести из организма накопившуюся там жидкость. Просто капните пару капель масла на ломтик хлеба. Ароматы сладкого укропа и кардамона помогут справиться с чувством голода, что существенно поможет пытающимся похудеть.

Итак, Вы начали худеть. А эфирные масла и тут Вам помогут. Во время похудения, кожа может обвиснуть, поскольку не способна моментально втянуться. Для этого, принимая ванну, добавьте в нее 7—8 капель масла грейпфрута, жасмина, кипариса, аниса, пачули или лимона в стакан с молоком и вылейте эту смесь в набранную ванну. После ванны наслаждений, минут через 20, примите душ, а затем вотрите в кожу крем с антицеллюлитным эффектом и ароматом этих же масел. Принимайте такие ванны в течение 3—4 недель по утрам, и Вы сможете вскоре увидеть шикарный результат.

Вы можете получать наслаждения, худея с помощью ароматического массажа. Для приготовления массажного масла возьмите 12 капель можжевельника, 12 капель можжевельника, добавьте 50 мл масла жожоба. Если это масло Вам не по вкусу можете приготовить другое: в массажный крем добавьте 6—10 капелек апельсинового масла. А грейпфрутовое масло можно втирать в кожу для избавления от растяжек.

Вы уже убедились в действенности ароматических масел? А мы продолжим им хвалить, ведь эфирные масла используют для проведения таких процедур, как обертывания. Данную приятную процедуру легко можно провести дома. Для этого возьмите 2—3 столовых ложки глины, разведите до сметанообразной смеси, затем добавьте столовую ложку масла миндаля или виноградной косточки. Нанесите на тело или только на проблемные зоны данную смесь, а затем оберните ее пищевой пленкой. Поверх пленки наденьте теплые вещи для усиления эффекта. После 2 часов парникового эффекта смойте с себя остатки крема и нанесите на кожу увлажняющее масло. Процедуры обертывания можно делать по 1 разу в день в течение 14 суток.

Масла мяты, ванили, зеленого яблока и корицы помогут справиться с чувством голода. Для этого закройте одну ноздрю, а другой вдохните аромат вышеперечисленных масел.

Но всего хорошенького понемножку. Не стоит слишком увлекаться эфирными маслами, а если и делаете процедуры, то точно соблюдайте дозы, поскольку масла, как правило, продаются в концентрированном виде. А при беременности и при некоторых заболеваниях, стоит вообще воздержаться от использования ароматических масел.