В Форосском парке растет хорошо нам известное красное дерево. Древесина содержит синильную кислоту, яд, поэтому ствол нельзя трогать руками. Когда красное дерево используют для производства мебели, его предварительно высушивают, чтобы синильная кислота испарилась.

Главная страница » Статьи » Фитнес для домохозяек

Фитнес для домохозяек

Пожалуй каждый кто интересуется стройностью своей фигуры и крепостью мышц не раз пересматривал возможные виды фитнеса. Кто-то любит заниматься с гантелями, кто-то плавать, а кому-то милей йога. Хотя, конечно, есть и другие замечательные виды спорта — главное не ошибиться с выбором. Ведь выбрав занятия не по душе, вы рискуете прекратить выполнение упражнений значительно раньше чем добьетесь положительного результата и сможете его закрепить. Так что будьте бдительны — взвешивайте все за и против и не бойтесь пробовать новое. Кто знает — может быть именно новый вид спорта станет тем что вы искали.

Вам кажется странным, что я советую выбрать основной вид фитнеса и время от времени пробовать другие. На самом деле здесь нет ничего странного! Этот подход прекрасно действует в двух направлениях:

Первое направление — выбрав один основной вид спорта (я выбрала гантели).

Руководствовалась тем, что могу:

• заниматься дома в удобное время просмотрев фитнес видео уроки онлайн;
• экономить время и деньги на фитнес клубе;
• самостоятельно выбирать (сегодня, завтра, на следующей неделе) именно тот комплекс который хочу выполнить;
• прорабатывать те группы мышц, которые хочу;
• контролировать интенсивность выполняемых упражнений и время тренировки.

В результате мои мышцы получают оптимальную нагрузку. Ведь я сама ее корректирую в зависимости от самочувствия и цели тренировки. А я при этом получаю удовольствие.

Второе направление — пробуя время от времени другие виды фитнеса, я вношу разнообразие в тренировки и они не приедаются. Так, в летние месяцы, среди недели я занимаюсь с гантелями, а в выходные плаваю. Причем как минимум 2 часа в день. Причем плаваю не для удовольствия, а для укрепления мышц, то есть длительно (не менее 40 минут) и интенсивно (если вода теплая, то иногда даже потею). После такого плавания иногда с трудом дохожу до своего пляжного коврика. Но это стоит того!

Хотя, скорее всего, если бы у нас всегда было лето, я бы предпочла плавание, так как оно, на мой взгляд, самое щадящее для суставов. Ведь за счет того что вес тела в воде не столь ощутим как на суше, мы делаем те же упражнения в воде с гораздо меньшей нагрузкой. Иными словами, мы получаем ту же нагрузку на мышцы (а точнее даже и большую за счет плотности воды) при меньшем износе суставов. А это замечательно! Особенно для людей с большим лишним весом! Ведь при таком лишнем весе бедным суставам и так несладко, а при интенсивных физических нагрузках — несладко в двойне.

Среди других видов фитнеса я пробовала за последнее время такие как: обруч, скакалка, йога.

И знаете что самое интересное? Со временем организм сам направляет вас на тот вид спорта который для него оптимален. Так что не препятствуйте ему — пробуйте что-то новое, узнавайте лучше старое и, конечно же, постоянно работайте над своим телом. И оно отблагодарит вас за это!

И еще... мне бы хотелось затронуть еще одну грань фитнеса — фитнес для домохозяек. Некоторые считают, что им и так вполне достаточно получаемой нагрузки: уборка, стирка, глажка, хождение по магазинам, "сидение" с детьми — дальше не продолжаю, так как любая женщина знает какое "сидение" ее ждет дома. А если у нее еще и огород, питомцы и престарелые родители (за которыми нужно ухаживать) то и присесть то будет проблематично. Существует даже такое мнение, что, если ходить за продуктами ежедневно и периодически поднимать корзинку, то можно здорово накачать мышцы рук. Не спорю, мышцы вы накачаете. Но получите ли удовольствие? И сможете ли достичь общей подтянутости мышц? Что-то сомневаюсь!

Так что, дорогие домохозяйки, уделите себе немного времени именно на спорт — выполняйте те упражнения, которые придутся вам по душе.

А как это сделать, я уже подсказала вам на более ранних строчках, так что не пытайтесь сказать что вы не знаете как выбрать то, что подойдет именно вам.

И помните, домохозяйка — это хозяйка дома. А хозяйка дома всегда должна быть красивой и подтянутой. Ведь вы же не хотите проигрывать работающим женщинам в глазах вашего мужчины. Поработайте над собой! Создайте тот неповторимый образ, который будет с нежностью вспоминать ваш любимый в течении дня. И кто знает — вполне возможно уже завтра он предложит вам помочь с домашними делами, чтобы с гордостью пригласить в ресторан.

Будьте красивы!

Будьте успешны!

И мир широко улыбнется вам, наполняя вашу жизнь новыми яркими красками!