В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

Главная страница » Статьи » Фруктовая диета или минус 4—5 килограмм за неделю

Фруктовая диета или минус 4—5 килограмм за неделю

Фруктовая диета — это один из простейших способов похудеть. Как мы знаем большинство фруктов содержит в себе клетчатку, которая когда попадает в желудок разбухает и дает человеку чувство насыщения. Но когда сидишь на такой диете, то нужно комбинировать пищу. Например 1 день будет овощное рагу на обед, а второй — тушеная рыба или мясо.

Эта чудо диета спасла мне жизнь перед соревнованиями. Как-то раз, мне нужно было ехать на соревнования, но после медицинской проверки мне сказали что нужно за неделю скинуть 5 килограмм. Ну тут и пошли нервы, а не тут то было с моей мамой. Она предложила старинную диету на фруктах.

В чем полагала ее суть — есть только фрукты, овощи, орехи и пить много жидкости (лучше всего соки). Как говорили источники, с этой диетой худели на 7 килограмм за неделю. Но при этом в обед можно кушать различную еду, но обращать конечно же внимание на вид и способ приготовления + число калорий которые содержит пища. Вернемся к моей диете, вот как был расписан мой день в меню:

• Завтрак: до еды за 30—40 минут нужно выпить стакан жидкости. А сам завтрак состоял из хлопьев и сушеных фруктов.
  • Обед: свежий фреш из фруктов и овощное пюре (можно любое другое блюдо, но с учтением всех плюсов и минусов).
  • Ужин: есть фрукты и пить много жидкости.
  • После 18: 00 как говориться ротик на замок!

Но я добавила еще свою изюминку в эту так сказать знатную диету — это ягоды. Каждый раз когда мне хотелось есть я кушала то землянику, то смородину то еще что то из ягод. Делала различные пюре из черники и клубники. Вот рецепт одного из них:

Нам нужно:

• Черника (200 г)
  • Клубника (300 г) Сахар (30 г)
  • Можно добавить обезжиренный кефир.

Способ приготовления:

Ягоды помыть и сбить в блендере, при этом добавлять маленькими дозами кефир. Вуаля и пюре готово! Приятного аппетита!

Вот так продолжать 7 дней. Строго противопоказано есть бананы и мучные изделия. Так же я бы посоветовала заняться спортом или какими то упражнениями на эту неделю. Например, делать зарядку или же уделять по 15 минут 3 раза в день физ упражнениям. Это могут быть: приседания, качания пресса и другое. Но для более активных я б посоветовала пробежки вечером и утром для закрепления результата. За свою неделю я скинула 4, 5 кг. Очень была рада этому и наконец то без лишних разговоров поехала на соревнования!

Пробуйте и худейте! Желаю вам хороших результатов и конечно же здоровой пищи! Овощи и фрукты это залог здоровой и долгой жизни!