Согласно различным источникам, первое найденное упоминание о Крыме — либо в «Одиссее» Гомера, либо в записях Геродота. В «Одиссее» Крым описан мрачно: «Там киммериян печальная область, покрытая вечно влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет оку людей лица лучезарного Гелиос».

На правах рекламы:

Нарколог вывод из запоя — нарколог вывод из запоя (krd-narkologiya.ru)

Кодирование от алкоголизма цены — кодирование от алкоголизма цены (spb-spas.ru)

Главная страница » Статьи » «Группа Астра» — лидер российского рынка информационных технологий

«Группа Астра» — лидер российского рынка информационных технологий

29.03.2024

Компания «Группа Астра» специализируется на разработке и выпуске программного обеспечения для самых различных областей профессиональной деятельности — нефтегазового сектора, финансовых корпораций, медицины, образования и т. п. Но наибольшую известность организация приобрела после выпуска официальной российской операционной системы Astra Linux ставшей отличной альтернативой популярным зарубежным OS.

Штат сотрудников компании состоит почти из 2000 высококвалифицированных специалистов, разрабатывающих прикладное и системное программное обеспечение для современных IT-инфраструктур. Кроме того, «Группа Астра» уделяет особое внимание созданию инновационных средств защиты информации, призванных повысить надежность и безопасность функционирования государственных и коммерческих структур.

Портфель продуктов компании

Главной гордостью компании является Astra Linux — стремительно набирающая популярность сертифицированная OS, в состав в которой входит огромное количество утилит и сервисов, предназначенных для обеспечения стабильной работы IT-инфраструктур как малого, так и крупного масштаба. В общей же сложности в программный стек организации входят 17 уникальных, решений, среди которых такие популярные пакеты как:

• «Брест» — программный комплекс средств виртуализации;
  • RuBackup — автоматизированная система копирования/восстановления данных;
  • Termidesk — решение для организации удаленных рабочих мест;
  • RusPost — система корпоративной почты;
  • DCImanager — платформа для организации тотального контроля мультивендерной IT-инфраструктуры;
  • Tantor — платформа, упрощая процесс управления кластерами PostgreSQL.

Все разработанные компанией программные решение включены в реестр Минцифры, поэтому их использование российскими предприятиями одобрено на государственном уровне. К 2030 году «Группа Астра» планирует полностью покрыть потребности отечественного рынка в специализированном софте и сформировать качественные единые IT-стандарты.

«Группа Астра» — лидер российского рынка информационных технологий