В Крыму действует более трех десятков музеев. В числе прочих — единственный в мире музей маринистского искусства — Феодосийская картинная галерея им. И. К. Айвазовского.

Главная страница » Статьи » Как использовать оливковое масло для волос

Как использовать оливковое масло для волос

Специалисты считают, что именно оливковое масло холодного отжима должно использоваться в домашней косметике, как основной и значимый компонент, препятствующий ломкости и сухости поврежденных волос.

Многие женщины знают о пользе оливкового масла для красоты волос и кожи и с удовольствием используют его в приготовлении домашних масок красоты. О многих из них можно прочитать в женских журналах. Ведь красота женщины — это ежедневный труд, который обязательно дает свои результаты.

Использование теплого оливкового масла

Для того, что бы применение оливкового масла было наиболее эффективно, перед нанесением его необходимо слегка подогреть на водяной бане!

1. Итак, для теплого обертывания волос возьмите примерно 0,5 чашки оливкового масла холодного отжима и слегка подогрейте его на водяной бане или в микроволновой печи.

2. Теперь нанесите подогретое масло, уделяя внимание следующему нюансу:

• для сухих волос оливковое масло необходимо втирать в кожу головы,
  • а для жирных — непосредственно в волосы!

3. После того, как вы равномерно нанесете оливковое масло, вам следует обернуть голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем.

4. Для очень сухих волос маску из оливкового масла можно держать в течение нескольких часов, а для жирных 15—120 минут.

5. Спустя указанное время, оливковое масло необходимо смыть теплой водой и, если это необходимо, промыть голову мягким шампунем.

Оливковое масло для роста волос

Для ухода за волосами большинство экспертов рекомендуют использовать оливковое масло холодного отжима в сочетании с другими натуральными компонентами, наличие которых сможет обеспечить более длительный и действенный эффект.

Оливковое масло и масло розмарина

Хорошие результаты дает использование оливкового масла в сочетании с маслом розмарина. Приготовив микс в соотношении 5: 1 (оливковое масло: масло розмарина) вы можете нанести его на несколько часов, после чего вам будет необходимо промыть голову теплой водой и хорошенько просушить волосы естественным способом.

Оливковое масло и кокосовое, кунжутное и касторовое масла

Взяв в равных пропорциях указанные масла и, добавив к ним столько же оливкового масла, можно получить великолепную маску для секущихся и поврежденных волос,

Оливковое масло и различные эфирные масла

Если у вас есть эфирное масло жожоба или шалфея, то в таком случае вы так же можете добавлять их в оливковое масло (2—3 капли) и использовать полученную смесь, как готовую маску для увлажнения и роста волос.

Оливковое масло и яичный желток с добавлением лимона

Что бы ускорить рост волосы вы можете использовать следующую маску, смешав 1 столовую ложку оливкового масла, 1 желток и 2—3 капли лимонного сока. Полученный микс необходимо нанести на волосы примерно на 15—20 минут.

На заметку: оливковое масло так же обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами, благодаря чему помимо оптимального ухода, позволяет обеспечить коже головы защиту от ряда нежелательных симптомов (зуд, перхоть и т. д.).