В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Статьи » Как подготовить кожу к лету

Как подготовить кожу к лету

Долгая холодная зима, постоянные ветры и частые изменения температуры, делают кожу серой, сухой и усталой, а иногда и раздраженной. Лето также является достаточно сложной порой, потому что большинство из комнат, в которых мы живем, имеют кондиционер, а снаружи нас ждет солнце, вредные лучи ультрафиолета и изнурительная жара. Что делать тем, кто действительно заботится о своей коже? Прежде всего, подготовить ее к лету. В этом помогут средства Орифлейм, сделанный из природных компонентов.

Когда начинать подготовку?

Как правило, клиенты думают о подготовке кожу, когда начинают мечтать о празднике, или планировать отпуск- говорит Изабелла Ленартович, сотрудник клиники эстетической медицины. Она добавляет, что: — лучшее время, чтобы начать подготовку вашей кожи на предстоящий год и период отпуска — это весна. Но даже опоздавшие смогут воспользоваться множеством вариантов, чтобы быстро привести себя в норму.

Какие процедуры лечения тела проводятся до лета?

Преобладают две основные тенденции подготовки к лету. С одной стороны, мы обращаем особое внимание на увлажняющие и регенерирующие процедуры, чтобы защитить кожу и подготовить ее к солнцу. С другой стороны, мы ориентируемся на моделирование фигуры, повышение упругости и похудение, — говорит Анжела Клименко, косметолог. Также она добавляет: Стоит позаботиться об «апельсиновой корке» (я рекомендую мезотерапию и обертывания). Изменения цвета, сухость кожи, ее шероховатости, серый внешний вид и остальные проблемы могут испортить нужное для отдыха настроение.

Увлажнение

Вопреки видимости, лосьоны и масла для тела не очень важны, потому что гидратация тела снаружи — это только часть успеха. Гораздо важнее увлажнять кожу изнутри, или выпивать не менее 1,5 л воды каждый день (кроме кофе, чай, соки, супы и т. д.). Только такое количество воды позволит увлажнить глубокие слои кожи. Однако, до и после профессионального ухода в салоне красоты (мезотерапии, сильнодействующих масок) кожу дома все равно нужно поддерживать. Пользуйтесь глубоко увлажняющими кремами для тела. В этом вопросе хорошо показала себя косметика Орифлейм. Исследования доказали, что эти средства не вызывают аллергии, не раздражают нежную кожу. К тому же, сейчас можно заказывать Орифлейм через Интернет: всего в несколько кликов ваш заказ будет обработан. Есть возможность и работать в этой фирме на дому, при помощи компьютера, подключенного к Интернету.

Диета

Здоровое питание имеет важное значение для хорошего здоровья и физического состояния кожи. Является обязательным для такого питания потреблять не менее пяти раз в день фрукты и овощи, богатые витаминами, минералами и водой. Следует также выбирать продукты, богатые бета-каротином (в том числе желтые и оранжевые фрукты и овощи: морковь, тыква, помидоры, абрикосы, дыни, манго, нектарины, и зеленые листовые овощи, в частности: шпинат, брокколи, салат, капуста итальянская). Все они не только ускоряют обмен веществ, но и закрепляют загар.

Эксфолиация

Скраб убирает мертвые клетки кожи, благодаря чему значительно освежается и разглаживается кожа, и, следовательно, увеличивается всасывание полезных ингредиентов в кремах и лосьонах. В частности, важно провести операцию по удалению мозолей до отъезда на море, чтобы не испортить эффект загара. Рынок предлагает широкий спектр продуктов для всех типов кожи, но можно сделать домашний скраб для себя — благо, в Интернете есть тысячи рецептов. Хорошим примером является пилинг с отрубями, медом и молоком, это здорово для очищения кожи, выведения токсинов, уменьшения усталости и борьбы с целлюлитом.