В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Статьи » Как подготовить ребенка к детскому саду

Как подготовить ребенка к детскому саду

Психологи и педагоги считают, что самый оптимальный возраст для зачисления в детский садик — от трех до пяти лет. Большинство родители отдают детей в садик осенью. Этот период считается наиболее подходящим – за лето малыш получает витамины, закаляется, отдыхает. Весной же его организм ослаблен после зимних вирусов и переохлаждения, поэтому дети начинают быстро заболевать и будут снова сидеть дома.

Ажиотаж вокруг вакантных мест в детсадах не угасает. Как правило, на сентябрь записывают уже в феврале-марте, а то и раньше. Прежде чем отправляться в близлежащий сад, надо узнать, за каким из детских учреждений закреплена ваша квартира. Неплохо, чтобы хоть один из родителей был по месту жительства прописан – с пропиской в детсад берут охотнее.

Определились с дошкольным учреждением – начинайте собирать документы для оформления. Помимо свидетельства о рождении ребенка, вашего паспорта с пропиской требуют специального образца справку о здоровье малыша, выписку из прививочной карты. Подготовка документов иногда затягивается, поэтому их лучше оформлять заранее.

Интернет-магазин детских игрушек «Рыжий лис» предлагает вашему вниманию оловянные солдатики купить которые можно онлайн. В разделе нашего сайта Оловянные Солдатики, купить можно, как отдельные фигурки воинов различных эпох, так и целые наборы. Кроме того в этом разделе присутствуют не только фигурки из олова, но и другие металлические солдатики, например из латуни, бронзы, различных других сплавов. Оловянные солдатики для мальчика – это зачастую не только игрушка, но настоящее хобби. Хобби которое отлично для него подходит, помогая правильно формировать мужское сознание.

Увидев фамилию своего ребенка в списке зачисленных в сад, можно облегченно вздохнуть. Но теперь начинается подготовка малыша к новому образу жизни. Для начала, нужно приучить его к новому распорядку дня (прогулки, сон, питание). Его надо отработать еще за несколько недель до первого дня.

Детские сады начинают работу в 7-8 утра. Приводить малыша можно позже – к завтраку. Другими словами, уже сейчас отучите свое чадо (если у него есть такая привычка) лежать до полудня в постели. Завтрак подавайте ближе к полдевятого, потом гуляйте, обедайте и в час дня укладывайте кроху спать. Разумеется, и ночной сон надо начинать раньше – никаких мультиков допоздна.

Приучите ребенка пользоваться вилкой, ложкой и чашкой самостоятельно. Исключите пустышки, поильники, бутылочки. До вступления в детсад кроха должен знать, что в обед входит первое блюдо, второе и компот. А на ужин непременно давайте вашему ребенку молоко или кефир с печеньем или булочкой. Приучите его к горшку – в садике подгузники менять никто не собирается.

Также стоит заранее продумать гардероб ребенка для детского сада. Ежедневно ребенку потребуется сменное белье, по паре маек, футболок, колготок. Идеально, если он сможет одеваться сам. Подбирайте обувь и одежду для садика удобную, без заумных застежек. И, безусловно, закаляйте малыша. Летом пускай гуляет дольше на свежем воздухе, купается в теплой речке, ходит по травке босиком.