Согласно различным источникам, первое найденное упоминание о Крыме — либо в «Одиссее» Гомера, либо в записях Геродота. В «Одиссее» Крым описан мрачно: «Там киммериян печальная область, покрытая вечно влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет оку людей лица лучезарного Гелиос».

На правах рекламы:

• По выгодной цене 1с демо только в нашей компании.

• По выгодной цене михаил граденко только в нашей компании.

Главная страница » Статьи » Как правильно мыть двигатель автомобиля

Как правильно мыть двигатель автомобиля

Двигатель является самым главным элементом любого автомобиля. Чтобы машина работала стабильно, следует ухаживать за каждой ее деталью. Повышенного внимания требует мотор, которого периодически рекомендуется мыть. Однако при этом необходимо соблюдать определенные правила, чтобы какие-либо неправильные действия не привели к поломке.

Существует ряд причин, почему стоит мыть двигатель ивеко и любого другого производителя:

• Улучшается внешний вид: машину с чистым мотором легче продать, даже по завышенной стоимости;

• Чистый двигатель позволяет увидеть места подтеков различных жидкостей и какие-либо неисправности, чтобы провести в дальнейшем ремонт;

• Осевшая грязь может привести к перегреву, увеличить расход топлива и проводить электричество, что негативно скажется на работе мотора;

• Если моторный отсек будет сильно испачкан техжидкостями, это может вызвать возгорание.

Однако мойку следует проводить не чаще одного раза в год. Лучше всего обратиться к опытным специалистам, но можно и самостоятельно выполнить эту работу, выполняя определенный алгоритм действий:

Закрыть основные детали, чтобы на них не попала вода. Для этого можно обмотать все элементы, которые боятся влажности, целлофаном и скотчем;

Отчистить подкапотное пространство специальным химическим средством, а через какое-то время смыть водой. Повторить процедуру при необходимости;

После мойки снять целлофан и просушить моторный отсек, можно для этого использовать пылесос или другое устройство, работающее сжатым воздухом;

После сушки можно завести двигатель для поверки, а затем протереть все хорошо сухой тряпкой.

Также нельзя мыть холодный или горячий двигатель во избежание деформации некоторых элементов. Промывать нужно водой той же температуры, что и у мотора. А для снятия большого слоя грязи можно использовать лопаточку или тонкую щетку в труднодоступных местах. Следуя всем этим рекомендациям, моторный отдел всегда будет чистым, а это избавит вас от проблем в будущем.