Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Статьи » Как сделать обёртывание в домашних условиях?

Как сделать обёртывание в домашних условиях?

Чтобы получить пользу, которые приносят обертывания для организма и настроения, без ущерба для своего бюджета, можно освоить методику выполнения обертываний в домашних условиях и регулярно самостоятельно их выполнять.

Любое обертывание состоит из 4 обязательных этапов:

1. Подготовка тела. В ходе этого этапа нужно очистить и разогреть кожу. Прекрасным началом обертывания может выступить массаж сухой щеткой или пилинг.

Этот этап необходим для достижения полного эффекта воздействия активных компонентов обертывания за счет беспрепятственного контакта с кожей и активизации протекающих процессов.

2. Подготовка состава. На этом этапе нужно приготовить или подготовить действующие компоненты. В случае если вы используете домашний рецепт, то необходимо выполнить все по соответствующей инструкции. Если же вы планируете применить готовое горячее обертывание, то его следует подогреть до температуры около 40 °C на водяной бане или емкости с горячей водой.

Лучше подогревать только ту часть состава, которую вы будете использовать. Ориентироваться следует на то, что для всего тела расходуется обычно около 500 грамм состава. Холодное обертывание требуется лишь перемешать.

3. Нанесение на кожу. Это основной действующий этап процедуры. Нанести состав на кожу (выбранный участок или все тело) следует равномерным тонким слоем. Обычно рекомендуется толщина до 5 мм. После нужно накрыть обработанные поверхности пленкой и завернуть в термоизолящионные материалы. Лучше, чтобы это было фольгированное одеяло, но можно использовать и обычное старое полотенце или плед.

Помните, что в процессе обертывания частицы состава могут попасть и на верхний материал. Выдерживать обертывание нужно по инструкции или до высыхания. Обычно это занимает около получаса.

4. Завершающий уход. По истечении времени обертывание нужно удалить с кожи теплой водой и нанести дополняющий или просто увлажняющий крем. Следующую процедуру нужно повторить через несколько дней, а общий курс обертываний состоять из 10 процедур.