Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Статьи » Как сделать успокаивающую маску для лица дома

Как сделать успокаивающую маску для лица дома

Кожа лица слишком чувствительна к воздействию негативных факторов окружающей среды, очень важно в этот момент обеспечить ее комплексным уходом. В этом случае необходимо делать успокаивающую маску для лица, которая снимет раздражение, обогатит кожу необходимыми витаминами, устранит шелушение и зуд, создаст ощущение комфорта и свежести.

Успокаивающая маска для лица незаменима при резких колебаниях погодных условий, стрессах, сильном морозе или жаре, длительном нахождении под ультрафиолетовыми лучами.

Сегодня можно использовать как готовые маски, так и приготовленные дома, которые не будут уступать промышленным.

Рецепты успокаивающей маски для лица, которые можно сделать самой дома:

1. Самыми эффективными продуктами, успокаивающими раздраженную кожу, считаются фрукты, содержащие витамины и минеральные вещества. Для приготовления фруктовой маски для лица потребуется: 4 стол. ложки простокваши, морковь, яблоко. Яблоко и морковь пропустите через мелкую терку, затем смешайте их с простоквашей. Нанести полученную маску на 15 минут на раздраженную кожу, смыть теплой водой. По окончанию процедуры, лицо следует протереть успокаивающим тоником, и нанести питательный крем. Курс фруктовой маски — 2 месяца, периодичность не более 2 раз в неделю. После курса перерыв — 2 месяца.

2. Прежде чем нанести на лицо медовую маску, проведите тест на реакцию кожи к компонентам натурального меда. Для этого на запястье нанесите чуть-чуть меда, и подождите 30 минут, если на коже не будет раздражений и различных покраснений, то можете смело наносить медовую маску на лицо. Для приготовления успокаивающей маски для лица на меду понадобится: две чайные ложки натурального меда, желток, масло растительное (2 ч. л.). Все компоненты смешать, положить в стеклянную тару и подогреть на водяной бане. Смесь остудить и нанести несколько слоев маски на лицо, давая время каждому слою подсохнуть. Медовая маска снимается отваром ромашки аптечной, которая оказывает смягчающее и успокаивающее действие.

3. О пользе овсянки написано много, но не все знают о том, что она прекрасно успокаивает раздраженную кожу, поэтому овсяные маски для лица сегодня очень популярны среди женщин. Для приготовления маски для лица понадобятся: ч. ложка масла растительного, столько же натурального меда и овсяные хлопья. Измельчить овсяные хлопья в кофемолку, залить их кипятком и дать им набухнуть (настояться), добавьте меда и растительного масла, смешайте, нанесите на лицо на 1/4 часа, затем теплой водой умойте лицо. Кожу протереть отваром петрушки либо отваром ромашки, после на лицо нанести питательный крем.

Но не только состояние кожи лица способно произвести впечатление, очень важно что бы у вас была красивая, здоровая улыбка. Если у вас пародонтоз лечение зубов не стоит откладывать на потом.