В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

На правах рекламы:

Входные двери в квартиру с шумоизоляцией, изготовленные на заводе

Главная страница » Статьи » Как сделать звукоизоляцию квартиры

Как сделать звукоизоляцию квартиры

Одним из существенных факторов, оказывающих отрицательное воздействие на состояние здоровья современных горожан, является шум. Даже небольшой, но непрерывный акустический фон способен создавать значительную нагрузку на нервную систему человека, подвергая его риску возникновения таких заболеваний как гипертония, невроз, бессонница и даже язвенная болезнь. Именно поэтому защите от вибраций и шума уделяется значительное внимание уже на этапе проектирования новых зданий.

Наиболее приемлемым постоянным уровнем шума считается величина в 25 Дб, если его значение значительно ниже, то появляется ощущение «звенящей тишины», которое также причиняет определенный дискомфорт.

Звукоизоляция помещений реализуется применением при реконструкции и в строительстве зданий материалов способных отражать звук. Обычно такой способностью обладают твердые строительные материалы, такие как кирпич, бетон гипсокартон и другие.

Интернет-магазин Bigshop.md предлагает вам ванны cazi de baie ieftine в Кишиневе от самых известных производителей. Мы предлагаем качество, доступные цены и доставку по всей Молдове. Быстро, Надежно и Экономично. Самые выгодные предложения по кредитам. Интернет-магазин Bigshop.md появился на Молдавском рынке для того, чтобы облегчить пользователям совершать онлайн покупки легко и доступно, предлагая низкие цены и качественную продукцию. Опираясь на накопленный опыт мы всегда пытаемся улучшить наши услуги и предлагать больше товаров и интересных акций нашим клиентам.

Наиболее часто для звукоизоляции пола используется конструкция, называемая плавающим полом. Основной его особенностью является отсутствие жесткой связи со стенами и основанием. Это своеобразный слоеный пирог, состоящий из материалов обладающих различными изоляционными свойствами.

Наиболее просто реализовать звукоизоляцию несущих конструкций можно при помощи ЗИПС (звукоизолирующей панельной системы). ЗИПС имеет в своем составе сэндвич-панель и 12 миллиметровый финишный облицовочный лист гипсокартона. Сэндвич-панель в свою очередь в зависимости от модели состоит из комбинации слоев гипсоволокна минеральной ваты или стекловаты разной толщины.

Среди преимуществ данной конструкции отсутствие металлического каркаса и значительная пожаробезопасность материала.

При реализации полной звукоизоляции квартиры следует понимать, что это практически образование одной комнаты внутри другой, что значительно уменьшает полезное пространство помещения и вдобавок является достаточно дорогостоящим.