В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

Главная страница » Статьи » Как восстановить ресницы после наращивания

Как восстановить ресницы после наращивания

Чтобы не думать, как восстановить ресницы после наращивания, лучше заранее выбрать себе хорошего визажиста. Оказывается, успех предприятия зависит не только от использованных материалов, но и от мастерства обращения с ними. Но, допустим, ресницы пострадали. Как их быстро восстановить?

Снимайте макияж хорошими средствами

Очень часто на выпадение ресниц жалуются те, кто пренебрегал советом не красить ресницы тушью после наращивания. С другой стороны, использование карандаша для глаз, подводки и в меньшей степени теней тоже может неблагоприятно отразиться на состоянии ресниц. Поэтому в следующий раз после наращивания выбирайте «натуральный» макияж.

Если вам не нравится качество какой-либо вашей косметики, или есть подозрения, что она вызывает аллергию, откажитесь от нее во время ношения наращенных ресниц. Наиболее аллергенен в этом отношении карандаш для внутреннего контура век. Не забывайте менять тушь раз в 6 месяцев, карандаш раз в год и тени — раз 2 года максимум.

Смывать косметику с наращенными ресницами и после их снятия нужно жидкостью для снятия макияжа или молочком. Не пользуйтесь средствами для умывания с содержанием мыла или хотя бы не наносите их на область вокруг глаз.

Зато всевозможные примочки и маски, которые используются для ухода за кожей вокруг глаз, отчасти помогают и восстановлению ресниц. Кое-что полезное найдется еще в составе крема для век.

Дайте ресницам отдых

Если есть возможность, постарайтесь на некоторое время отказаться от декоративной косметики для глаз. Можно переместить акцент на губы, а можно и просто не краситься. Например, период реабилитации ресниц легко спланировать на время отпуска. Но не забывайте, что после соленой воды желательно ополоснуть лицо в пресной, а потом тщательно промокнуть.

Не стоит маскировать проблему накладными ресницами, так как после наращивания корни ваших собственных ресниц становятся слабыми. Накладные ресницы спровоцируют дальнейшее выпадение.

Наносите на корни масло

Чтобы ресницы поскорее отросли, рекомендуется наносить на корни масло абрикосовых косточек, касторовое, миндальное масло или их смесь. Процедуру проделывают несколько раз в день и один раз на ночь.

Если вы пользуетесь маслом не в первый раз, приготавливайте небольшое количество свежего масла заново. Скорее всего, оставшееся масло успело испортиться, а вы даже не сможете определить это наверняка. Лучше не рисковать, так как именно старое масло вызывает при попадании на слизистую жжение и покраснение глаз.

Ухаживайте за ресницами регулярно

Лучший способ избежать выпадения ресниц — следить за ними не от случая к случаю, а постоянно. На самом деле это совсем не сложно. Например, наносить масло можно раз в несколько дней.

Также раз в несколько дней устраивайте лицу «день без декоративной косметики», когда вы пользуетесь только кремами и масками. «День без декоративной косметики» надо устраивать немного чаще, чем раз в неделю по выходным. Оптимально — раз в 3—4 дня.

Ну и конечно, не отказывайте себе в удовольствии купить новую тушь или тени, ведь это еще и отличный повод избавиться от старой косметики.