В Крыму растет одно из немногих деревьев, не боящихся соленой воды — пиния. Ветви пинии склоняются почти над водой. К слову, папа Карло сделал Пиноккио именно из пинии, имя которой и дал своему деревянному мальчику.

Главная страница » Статьи » Карвинг волос в домашних условиях

Карвинг волос в домашних условиях

Для каждой девушки немаловажно, как она выглядит, а прическа — это неотъемлемая часть любого имиджа. Благодаря красивой укладке любой представительнице прекрасного пола не составит труда завершить или дополнить свой образ, сделать его более привлекательным и женственным. Помочь в этом деле может любой салон красоты, а наиболее популярным видом укладки сегодня является карвинг волос в Санкт-Петербурге.

При данном виде укладки волосы приобретают красивый объем, становятся более пышными и послушными. По сравнению с химической завивкой карвинг является более щадящей процедурой, он наносит минимальный вред волосам и не повреждает их структуру. Еще одно немаловажное достоинство — это эффект долговременности укладки, который сохраняется от одного до двух месяцев.

Придумали такой щадящий вид завивки специалисты из лаборатории компании Schwarzkopf, сегодня во всем мире он является востребованным и популярным. Карвинг существенно отличается от химической завивки, так как используемый при нем раствор воздействует лишь на поверхность волос.

Плюсы и минусы карвинга

Карвинг в парикмахерской индустрии считается довольно дорогостоящей услугой и это не удивительно, ведь этот способ имеет множество преимуществ. Наиболее весомыми среди них являются:

• Легкость в создании красивых причесок;
  • Кудри просто выпрямляются феном;
  • Объем волос существенно увеличивается;
  • Завивка выглядит естественно и натурально;
  • Форму и размер локонов можно поменять после мытья волос;
  • Кудри исчезают постепенно;
  • Повторную завивку можно выполнять спустя четыре месяца.

Кроме достоинств карвинг имеет также и несколько весомых недостатков, рассмотрим их.

Несмотря на то, что данная завивка признана щадящей, нельзя говорить о том, что эта процедура не наносит вред волосам. Их поверхностный слой при обработке разрушается, вследствие чего может появиться ломкость и секущиеся кончики. После такой завивки необходимо будет использовать специальные бальзамы и маски для восстановления волос;

Обладательницы чувствительной кожи головы могут наблюдать после карвинга появления сухой себореи;

Такая завивка может изменить цвет окрашенных волос и травмировать ослабленные локоны. Именно поэтому не рекомендуется проводить карвинг на поврежденных и окрашенных волосах;

Кудри могут распасться после мытья головы, для предотвращения этой проблемы необходимо пользоваться шампунями для текстурированных волос.

Карвинг подходит практически всем девушкам, но в некоторых случаях парикмахеры могут отказать в проведении этой процедуры. Например, если волосы посетительницы будут сильно повреждены на посеченных концах или по всей своей длине. Тогда потребуется изначально восстановить их при помощи ламинирования и целебных масок, а также провести стрижку горячими ножницами, избавляясь от секущихся кончиков.

Виды карвинга для волос

Щадящая завивка делится на несколько видов, в зависимости от длины и типа волос, а также от желания получить нужный эффект.

Первый вид — карвинг на короткие волосы. По мнению специалистов, эта процедура идеально подходит для небольшой длины волос, так как она создает объем у корней. В этом случае лучше всего использовать мелкие бигуди.

Второй вид — карвинг на средние волосы. При нем рекомендуется использовать крупные бигуди, такая прическа будет превосходно держаться в течение одного месяца. Спустя трое суток после проведенной процедуры волосы можно красить специальными средствами без аммиака.

Третий вид — карвинг на длинные волосы. Этот тип требует к себе особого внимания, как во время проведения процедуры, так и после нее. Посетительница сможет сама выбрать для себя размер бигуди, подойдут как мелкие, так и крупные. Единственный минус — результат в таком случае продержится меньше, нежели на коротких волосах.

Химический состав для проведения карвинга может быть сильным или легким. В первом случае парикмахеры используют более агрессивные компоненты, при их использовании результат держится максимально долго. В последнем случае состав отлично подойдет для ослабленных волос, но полученный эффект кудрей будет кратковременным.

Как сделать карвинг на дому?

Выполнить каривинг в парикмахерской — это удовольствие не из дешевых, к тому же эта процедура занимает довольно много времени. Выполнить данную завивку можно и в домашних условиях, для этого потребуется:

Произвести диагностику состояния своих волос. Если они были неоднократно окрашены, имеют поврежденную или пористую структуру — проводить процедуру крайне не рекомендуется.

Волосы нужно накрутить на бигуди, выбрать их размер и тип следует от густоты шевелюры и желаемого результата. Накручивать локоны необходимо тонкими прядками.

Далее волосы обрабатываются профессиональным составом, купленным в специализированных парикмахерских или магазинах. Наносить его удобнее при помощи губки, а выдерживать состав в течение указанного времени на упаковке состава. Голову следует обернуть платком или теплым полотенцем.

После того, как время истечет, голову нужно будет тщательно промыть, не снимая бигуди. После просушить при помощи полотенца.

Следующим этапом будет нанесение специального закрепителя на волосы, его также выдерживают в течение определенного срока. После этого можно снять бигуди и промыть голову без использования шампуня.

После проведения подобной процедуры нужно будет обработать волосы питательным бальзамом или профессиональной маской для восстановления поврежденной структуры волос.