В Форосском парке растет хорошо нам известное красное дерево. Древесина содержит синильную кислоту, яд, поэтому ствол нельзя трогать руками. Когда красное дерево используют для производства мебели, его предварительно высушивают, чтобы синильная кислота испарилась.

Главная страница » Статьи » Кефирная диета для похудения

Кефирная диета для похудения

Возможно, вы хотите узнать, что собой представляет кефирная диета для похудения? Тогда вы попали по адресу. В современном мире диетологи ежедневно разрабатывают множество новых диет, однако сегодня мы будем говорить именно о кефире.

Прежде чем мы перейдем к сути дела, хочется еще раз напомнить о том, что недостаток белка в организме сказывается чрезвычайно негативно. Поэтому прежде чем перейти к конкретным действиям, вам необходимо обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Давайте начинать. Большинство людей выбирают именно этот тип диеты. Это не случайно! Ученые давно доказали, что кефир благоприятно влияет на весь организм. Он нормализует действие кишечных органов, а также хорошо сказывается на нервной системе. Помимо этого он улучшает работу кровеносной системы, которая у большинства людей находится в плохом состоянии.

Поэтому если вы решили не только похудеть, но и хорошенько оздоровить свое тело, то кефирная диета будет самым верным решением. Существует множество вариаций этой диеты. В зависимости от ваших целей и задач, вы можете сделать свой выбор в чью-либо сторону.

Несколько видов кефирной диеты для похудения

Кефирная диета в летнее время.

Давайте для начала разделим год на две части: зима и лето. Начнем с диеты, которую необходимо использовать в теплое время.

На завтрак можно съесть небольшую порцию салата из зелени и запить это дело свежевыжатым соком. По истечении пару часов с момента завтрака наступает следующий прием пищи. В него может войти стакан кефира с низким содержанием жира и яблоко. В обед можно съесть нежирный супчик, кусок отварной куриной грудки, а также салат без майонеза или масла. Рекомендуем использовать свежие овощи. Далее на полдник можно съесть пару яблок или апельсинов. Ужин может включать в себя творог с чаем без сахара. Перед сном можете позволить себе один стакан кефира с низким содержанием жиров. Это очень хорошее меню на весь день. Вы останетесь сыты и при этом начнете худеть. Все очень легко и просто.

Кефирная диета в зимнее время.

Теперь поговорим о зимней кефирной диете, которая предназначена для похудения. Зимой, как известно овощей достаточно мало. Либо они накачаны всякой химией, и пользу организму приносят минимальную. Вам важно сильно разнообразить ваш рацион, чтобы получить как можно больше витаминов и минералов, которые столь необходимы вашему организму в холодное время.

На завтрак вы можете съесть яичный омлет и выпить чашку кофе с молоком. Далее через несколько часов можно выпить стакан кефира. В обед лучше всего скушать куриный суп и тушеную морковь. На полдник лучше всего подобрать зеленые яблоки. На ужин отварите себе красную рыбу с гарниром. Не забывайте пить чай. Перед отходом ко сну опять же выпейте стакан низкопроцентного кефира.

Сейчас я постарался описать вам оптимальную кефирную диету, которая не будет ограничивать вас в еде. Это очень важно, т. к. голодать при похудении — довольно неправильно.

Организм думает, что наступил кризис и начинает активнее запасать жиры. Грубо говоря, когда вы голодаете, вы набираете лишний вес в два раза усиленнее! Оно вам надо?

Если у вас есть свой рецепт успеха, то можете оставить его в комментариях. Мы обязательно опубликуем его на этой страничке, если он будет действительно работающим.