В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

Главная страница » Статьи » Классика кинематографа в видео-слоте «King Kong»

Сухая чистка ковра

Лучшее время для сухой чистки ковров, паласов и дорожек – это зима. Не следует выбивать ковер, повесив его на веревку – так вытягиваются нити основы. Лучше всего чистить ковер, разложив его на снегу. Сухая чистка ковра может производиться и с помощью сухого порошка. Затем порошок некоторое время воздействует на ковер и впитывает в себя грязь. После чего порошок собирается пылесосом. Ковер остается сухим - и по нему можно будет ходить, как во время, так и сразу после уборки.

Влажная чистка ковра

Чистить ковёр нужно регулярно, даже если, кажется, что этого не требуется. Дело в том, что пыль и грязь, набивающиеся в основание ворса, обладают свойством впитывать в себя из воздуха влагу. Особенно это заметно при перепадах ночных и дневных температур (в некондиционируемых помещениях). А влага - благоприятная среда для появления плесени. Конечно, шерстяные персидские ковры имеют настолько прочную структуру, что плесень на них практически не действует. Чего не скажешь об их хлопковой основе. Она постепенно сгнивает, хотя внешне это может быть почти незаметно. Поэтому чистить ковёр нужно не только регулярно, но ещё и в мастерской, способной его промыть и тщательно просушить.

Химическая чистка ковра

Пользуйтесь только качественным продуктом, который не повредит цвету и структуре Вашего ковра. играть на рубли Вулкан Ставка Если на ковре появились "трудные" пятна, лучше не экспериментировать с поваренной солью и нашатырем. Ни в коем случае не используйте активные моющие средства, тем более содержащие отбеливающие или подкрашивающие вещества. Чистка ковра может производиться и с помощью сухого порошка. Затем порошок некоторое время воздействует на ковер и впитывает в себя грязь. После чего порошок собирается пылесосом. Ковер остается сухим - и по нему можно будет ходить, как во время, так и сразу после уборки.