Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Композитные панели — универсальный и практичный инновационный материал

Композитные панели — универсальный и практичный инновационный материал

Алюминиевые композитные панели с момента своего появления на рынке сразу завоевали большую популярность во многих сферах человеческой деятельности, но именно строительство, ремонт и дизайн стали их самыми активными «пользователями». По своей сути композитные панели — 3-хслойный материал, состоящий из 2-х слоев алюминия и полимерного наполнителя между ними.

• Защитной и адгезивной пленкой;

• Лакокрасочным и антикоррозийным покрытием.

Благодаря этому панели приобретают особые, улучшенные эксплуатационные характеристики.

Что касается конкретных областей применения, то, например, при такой строительной технологии, как навесной вентилируемый фасад алюминиевые композитные панели стали одним из самых удачных и прагматичных решений, полностью соответствуя нормам и требованиям безопасности, экологичности и качества.

Они обладают множеством бесспорных преимуществ, среди которых:

1. Конечно же, легкость — панель весит в 3,5 раза меньше чем аналогичная стальная;

2. Прекрасная звукоизоляция;

3. Снижение электромагнитного излучения минимум на 80 единиц;

4. Многообразие цветового решения и фактуры;

5. Они служат отличной базой для самоклеющихся пленок и рекламных изображений;

6. Минимальные затраты при эксплуатации и уходе;

7. Долгий срок использования — порядка 25 лет;

8. Разумная стоимость при отменном качестве и стойкости к воздействиям окружающей среды;

9. Экологическая чистота;

10. Высокая гибкость и простота механической обработки — сверления, пиления, рубки, фальцовки, штамповки;

11. Крепление возможно склеиванием, сваркой, алюминиевыми заклепками и саморезами.

Красивые, прочные и надежные алюминиевые панели можно встретить (помимо, естественно, навесных вентилируемых фасадов и дизайна интерьера):

• при отделке парапетов и балконов;

• в оформлении торговых центов, вокзалов, аэропортов, выставочных и торговых павильонов.