В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

На правах рекламы:

• За небольшую оплату дом из бруса на выгодных условиях.

• У нас недорого дом из бруса для всех желающих.

Главная страница » Статьи » Корректировка формы ног с помощью одежды

Корректировка формы ног с помощью одежды

С идеальными ногами повезло родиться не каждой девушке. Но даже обладательницы «немодельной» формы не должны терять уверенность в себе. Скорректировать несовершенства можно при помощи правильно подобранного гардероба.

Обладательницам худых ног

От длины мини для платьев и юбок лучше отказаться, если у вас слишком худые ноги с острыми коленками. Также стоит избегать чересчур облегающих юбок. Нужно подбирать свободные юбки и платья, прямые брюки.

При выборе колготок предпочтите светлые и средние оттенки, но только не черные. Вам совершенно не к чему скрывать объемы с помощью черного цвета колгот. Можно выбрать колготки с узорами и рисунками, лучше с горизонтальной направленностью.

Невыгодно демонстрируют худобу контрастные цвета в одежде нижней части. Лучше, если цветовая гамма колготок, юбки и туфель будет сходной.

Визуальный объем можно придать с помощью объемных элементов на комплекте одежды.

Если ноги полные

Как скрыть недостатки ногЕсли форма красивая, но при этом они полноватые, стоит выбирать юбки миди, длина которых до середины икры. Можно остановиться на юбке-карандаш.

Хорошим вариантом могут стать сарафаны, платья и юбки в пол, которые не выходят с моды уже несколько сезонов.

Темными колготками можно скорректировать легкую полноту. Можно выбрать колготки темно-серого, черного, темно-синего цветов. Обладательницы красивых, но слегка полноватых ног должны избегать лишь экстремальных мини. В остальном ограничений нет.

Широкие бедра

Если у вас есть такая особенность, то предпочтите классические фасоны брюк и юбок. Подойдут прямая юбка, прямые брюки со стрелками, платье. При помощи такой одежды можно сделать бедра гораздо стройнее.

Что касается ткани, она должны быть мягкой и тонкой, чтобы не добавлять бедрам объем.

Полные икры

Скорее всего, в этом случае, самыми подходящими станут брюки или юбки в пол, которые должны быть либо расклешенными книзу, либо прямыми. При желании можно надеть и юбку до колена, но при этом важно надеть темные колготки.

Если полные щиколотки

Главный принцип в этом случае – не акцентировать внимание. Поэтому нужно избегать одежды, которая заканчивается в области щиколоток. Хорошо подойдут юбки до колена и выше, при этом обувь должны быть на высоком каблуке.

Девушкам с О-образной формой

Корректируем форму женских ногОбладательницам такой формы хорошо подойдет длина макси. За исключением невысоких девушек. Можно также подобрать юбку или платье средней длины, но при этом длина должна заканчиваться чуть ниже места, где начинается изгиб наружу. От расклешенных юбок лучше отказаться, они лишь подчеркнут форму. Хорошо смотрятся расклешенные от колена брюки. Голенище сапог должно быть широким. Сапоги чулки, модели обуви из замши и ткани не подойдут, так как будут принимать форму ноги.

Обладательницам Х-образной формы ног

В этом случае девушкам можно дать прямо противоположные рекомендации. Нельзя надевать брюки с клешем от колена. А вот юбки и платья по колено, расклешенные книзу, будут смотреться неплохо. Идеальным вариантом брюк станут брюки в стиле Марлен Дитрих. Это мужской стиль, они широкие и имеют плавный клеш от бедра. Особенно хорошо они будут сочетаться с туфлями на высоком каблуке. Лучше не надевать юбку-карандаш, которая заужена книзу.

Особенности строения ваших ног и любую их форму способна визуально скорректировать правильно подобранная одежда. Но главным внутренним качеством женского характера остается уверенность. Поэтому важно воспринимать положительно все свои незначительные несовершенства. Вы ни на минуту не должны сомневаться в своей привлекательности.