В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

Главная страница » Статьи » Косметика и спа-уход за руками и ногтями

Косметика и спа-уход за руками и ногтями

Каждый день своими руками мы выполняем огромное количество дел, от чего наша кожа может быть подвержена негативному влиянию, что приводит к огрубению и потере важных элементов, которые сохраняют кожу мягкой. Спа-процедуры способны вернуть вашим рукам нежность и бархатность прикосновений и даже остановить на время старение вашей кожи.

В данной статье речь пойдет о том, какие существуют виды спа-процедур, как можно достичь эффекта бархатной кожи, не выходя из дома и в какой последовательности нужно их проводить.

Спа-процедуры – уже не новинка для огромного количества людей и уже весьма популярны во многих странах. Салоны красоты класса «люкс» имеют возможность предоставить вам большой спектр услуг, которые будут способствовать улучшению, защите и питанию вашей кожи с помощью разных масок, кремов, витаминизированных добавок и микстур. Они могут помочь вашей коже выглядеть так же молодо, как и раньше, и очистить внешние отмершие слои клеток вашей кожи.

Но, даже не имея возможности посещать салоны, вам не составит труда порадовать ваши ручки, не выходя из дома. Стоит только приобрести себе нужные ингредиенты.

Плюс занятий дома в том, что нет каких-либо ограничений и строгости в выполнении. Вы можете комбинировать разные виды процедур и работать не только с внешними факторами, но и порадовать руки различными увлажняющими, питающими и витаминными комплексами, снять стресс, нервозность и просто получить удовольствие. Средства, которые вы будете использовать, могут влиять е только на ваши руки, но и на организм в полной мере.

Домашний комплекс включает в себя средства из различного вида трав, цитрусовых, экстрактов полезных масел, цветов и даже приправ.

Существует безмерное количество популярных растений, которые положительно влияют на состояние человека, способствуют состоянию умиротворения и счастья. Помимо этого, в заботе за вашими ручками могут участвовать вытяжки из разных растений, морские соли, глины и полезные грязи.

Так в какой же последовательности нужно действовать, не выходя из дома, чтобы достичь эффекта, не хуже, чем в салоне и, при этом, не выложить «кругленькую сумму»?

Существует различные методы воздействия и улучшения кожи. Вы можете выбрать несколько наиболее подходящих именно вам:

• маникюр;
• обертывания с использованием лечебных грязей;
• ванночки с солью или эфирными маслами;
• скрабирование и очистка кожи;
• массаж и др.

Для получения полноценного эффекта, многие дорогие салоны предлагают комплекс спа - услуг, которые включают в себя массаж не только ладоней, но и рук полностью. Для достижения лучшего эффекта и защиты применяют специальные крема и маски, которые сведут к минимуму влияние на кожу в дальнейшем негативных факторов внешней среды. Правда – это имеет кратковременный эффект и подобные процедуры нуждаются в повторе. Главное в массаже – правильная техника воздействия на ваши руки с целью нормализации и лучшей работы всего организма. Чтобы проводить такие процедуры дома, нужно приобрести необходимые масла, соли, смеси.

Но на самом деле, нет ничего сверхсложного в выполнении их дома, т.к. многие годы это было успешно использовано несколькими поколениями до нас и многое мы можем использовать и сегодня. Рецептов очень много и они общедоступны. Например, отвар из разных трав, грязи, овощи и бульоны. И не обязательно знать особые техники. Для этого достаточно подержать руки в готовых отварах или жидкости некоторое время. Зачастую, это время составляет около 15 минут. Уже через неделю, и даже раньше, вы начнете замечать изменения вашей кожи.