В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

На правах рекламы:

• По желанию клиента дом из бруса на любых условиях.

• На нашем сайте михаил граденко для всех желающих.

Главная страница » Статьи » Лазерная коррекция близорукости

Лазерная коррекция близорукости

Одним из самых распространённых нетравматических дефектов глаза человека является так называемая близорукость или миопия. По данным Всемирной Организации Здравоохранения только зарегистрированных близоруких людей около миллиарда человек. Зарегистрированных — это тех, кто носит очки или получает иную медицинскую помощь. На деле, людей, в той или иной степени страдающих близорукостью, гораздо больше. Просто не всякий, кто плохо видит вблизи, обращается к офтальмологам. Однако примем количество, определённое сотрудниками ВОЗ, — миллиард человек. Шестая часть населения Земли. Количество удручающее. В этой связи лечение близорукости представляется чрезвычайно важным мероприятием уже в планетарном масштабе.

Средства излечения от близорукости существуют разнообразные — от сугубо врачебных до условно медицинских. К последним относятся самые разнообразные комплексы физических упражнений для мышц глаза, которые близорукий человек может выполнять и без помощи медика. В части же профессиональной медицины наука и технология, идущие, как известно, рука об руку, предоставили в распоряжение офтальмолога мощное орудие борьбы с близорукостью — свет. Не как таковой свет, разумеется, а остронаправленный световой луч — лазер.

В подоплёке такого дефекта, как близорукость, лежит ухудшение рефракционной способности глаза. Мышцы хрусталика слабеют, и он начинает преломлять свет таким образом, что изображение падает перед сетчаткой, а не на неё. Человек начинает видеть хорошо лишь вблизи. Возникает близорукость. С помощью лазерного луча производится абляция, иначе говоря, удаление наружного слоя роговицы, покрывающей глаз. Толщина роговицы уменьшается, что влечёт за собой изменение рефракционной способности глаза в сторону снижения степени близорукости. Своевременно проведённая лазерная коррекция близорукости позволяет вернуть человеку стопроцентное зрение в течение всего лишь одной процедуры.

Преимуществом лазерной коррекции, помимо скорости, является отсутствие необходимости применять точные, но всё же менее эффективные, традиционные хирургические инструменты. В принципе, этот фактор могут оценить лишь медики — бескровность операции. Пациента же, скорее всего, воодушевит знание того, что лазерная коррекция близорукости — совершенно безболезненна? Словом, среди способов избавления от близорукости лазерная коррекция является на сегодняшний день наиболее приемлемым, как по технологии проведения, так и по эффективности.