Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

На правах рекламы:

• Для вас со скидками дом из бруса без дополнительной оплаты.

• Для вас со скидками очистные сооружения хозяйственно бытовых сточных вод по привлекательной цене.

Главная страница » Статьи » Лето без Турции. Где еще недорого и комфортно отдыхается?

Лето без Турции. Где еще недорого и комфортно отдыхается?

Если заранее спланировать свой отпуск, можно найти отличный вариант за небольшие деньги. Предлагаем вашему вниманию несколько альтернатив поездок на море летом 2016 года.

Черноморское побережье России

Наиболее популярные береговые города Краснодарского края, а теперь еще и Крыма обладают абсолютно всеми необходимыми составляющими развлекательной инфраструктуры. Например, в Сочи, Ялте, Анапе и других городках есть все элементы туристической индустрии, которые сделают ваше пребывание комфортным, а комфортные отели, такие как Фея 3 Анапа снискали любовь наших соотечественников.

По всему берегу Черного моря расположилось огромное множество гостиниц, от всемирно известных, принадлежащих мировым цепочкам отелей, до простых санаториев и пансионатов, на любой вкус и кошелек.

Из плюсов отдыха в своей стране можно выделить относительно дешевую дорогу до моря на поезде или самолете, возможность путешествовать без заграничного паспорта, общение на родном языке и приемлемые цены. Причем, нужно помнить, чем менее раскручен курорт, тем он дешевле.

Бюджетные варианты путешествия за границу

Ещё в прошедшем сезоне наши соотечественники на летних каникулах посещали в основном Турцию и Египет, с их привлекательной системой «все включено», так полюбившуюся нам.

В этом же году, нечто подобное за рубежом можно встретить в Болгарии, Черногории или на Кипре. Виза в эти государства либо не требуется, либо получается по упрощенной схеме через интернет ресурсы. Чуть дороже обойдется посещение Греции, Испании и Хорватии, хотя оно также доступно россиянам с доходами среднего уровня.

В перечисленных выше странах развит пляжный туризм, в том числе с детьми, поэтому выбирая практически любой прибрежный курорт, вам обеспечен широкий выбор отелей от 2-3* до шикарных 5* гостиниц. Кроме того, берег здесь усеян большим количеством уютных кафе и ресторанов, где можно вкусно поесть самим и накормить ребенка.

Если вы активный путешественник и любите сочетать купание и прием солнечных ванн с осмотром достопримечательностей, обратите внимание на Италию, Испанию и Португалию. Здесь, кроме восхитительного Адриатического моря вы найдете массу экскурсионных маршрутов, познакомитесь с культурой и образом жизни местных жителей.

Лето без Турции. Где еще недорого и комфортно отдыхается?