В Крыму растет одно из немногих деревьев, не боящихся соленой воды — пиния. Ветви пинии склоняются почти над водой. К слову, папа Карло сделал Пиноккио именно из пинии, имя которой и дал своему деревянному мальчику.

Главная страница » Статьи » Макияж для тех, кто носит очки

Макияж для тех, кто носит очки

Макияж для тех людей, которые носят очки, имеют свои особенности. Правильно подобранная оправа поможет создать стильный образ, хорошо сочетающийся с прической и одеждой. Оправа может зрительно уменьшить или увеличить нос. Все зависит от манеры ношения — очки на середине носа уменьшают нос, а ношение очков на переносице — увеличивает ваш нос.

Первое правило — это подбор цветовой гаммы, которая гармонирует с оправой. Оправа ярких цветов предполагает спокойные пастельные оттенки теней. Акцентировать надо ресницы, выбирая удлиняющую ресницы тушь. Роговая оправа потребует от владельца особого акцента на бровях, так как они неизменно привлекут внимание.

В зависимости от того, близорукость у вас или дальнозоркость, глаза будут выглядеть больше или меньше. При близорукости надо постараться зрительно увеличить размер глаз. Для этого требуется тщательная подводка глаз и темная тушь для ресниц. На верхние веки накладывают тени посветлее, а возле бровей — потемнее.

Стекла для дальнозоркости увеличивают глаза. Поэтому подводку надо делать очень осторожно, подкрашивая тушью ресницы, не переусердствуйте. Подбирайте натуральные нежные оттенки теней, выполняйте тщательную растушевку.

Стекла любых очков частично скрывают макияж. Поэтому не забудьте подчеркнуть и выделить губы. Они должны быть обведены карандашом, иметь четкие линии и подкрашены плотной помадой.

Советы визажистов помогут подчеркнуть собственную натуральную красоту, создать безупречный образ, дополненный очками. Согласитесь, очки помогают быть неповторимой и индивидуальной, выгодно выделяют вас из толпы. Это та изюминка, которая сделает вас заметной и привлекательной на работе и отдыхе.