Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Статьи » Мелирование на темные волосы

Мелирование на темные волосы

Мелирование волос — это способ окрашивания, который действительно заслуживает внимания. Его зачастую недооценивают или считают устаревшим, но это не так — в моде осветление прядей будет всегда, хотя бы благодаря тому, что оно дает массу преимуществ обладательницам волос любой длины и структуры. Классическое и не только светлое мелирование на темные волосы — отличный способ освежить образ, придать прическе объем и при этом избавить себя от необходимости постоянно обрабатывать корни, как в случае с обычным окрашиванием по всей длине.

Если говорить в целом, то мелирование представляет собой выборочное осветление волос — обесцвечиваются не все пряди, а лишь те, которые выберет мастер.

Виды мелирования

Видов мелировки существует очень много, и результат в каждом случае получается разный. Доступные способы окрашивания — с фольгой или на шапочку (шапочка используется реже, но незаменима для тонких и не слишком густых волос).

Очень модным вариантом мелирования сегодня является калифорнийское, во всяком случае, Голливуд его «носит» давно. Салон красоты академическая (адрес сайта —

Вторая технология — балаяж. Она заключается в зональном высветлении прядей (например, на висках, затылке плюс челка). Конечно, этот случай с натуральностью не имеет ничего общего, но очень креативно такая покраска выглядит на ассиметричных стрижках средней и короткой длины. Возможно только осветление кончиков волос — да, смело, но кто сказал, что некрасиво?

Мажиконтраст — это создание ярких светлых прядей на темных волосах. Если вы любите привлекать внимание, то этот вариант для вас! А вот мажимеш годится только для светлых волос, поскольку выполняется с использованием щадящих красящих составов.

Ну и последний вид — Crazy Colors. Он заключается в окрашивании предварительно обесцвеченных прядей в яркие цвета.

Мелирование всегда в моде, что бы там ни говорили. Главное — доверять свою голову хорошему мастеру.