Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

На правах рекламы:

новостройки спб

Главная страница » Статьи » Недвижимость в Италии

Недвижимость в Италии

Недвижимость Италии является на сегодня самой востребованной среди российского населения. Однако, следует тщательно изучить некоторые ньюансы, чтобы потом ваша покупка не стала вашей проблемой.

Уточните, как осуществляется вывоз мусора, иначе этот вопрос способен доставить множество хлопот. Если в доме не заключен контракт на вывоз мусора, его придется возить самостоятельно за тридевять земель.

Итальянские агентства недвижимости берут комиссионные и с продавца, и с покупателя.

Сделка оформляется контрактом, который в обязательном порядке подписывается у нотариуса. Знать язык и понимать написанное в договоре — обязательно! Нотариус будет задавать вопросы. Если вы не знаете языка, то у вас должна быть оформлена доверенность на заключение контракта тому, кто владеет итальянским.

Помимо оплаты самой недвижимости в Италии, нужно будет оплатить налоги. На вторичное жилье существует три налога: земельный (2%), кадастровый (1%), регистрационный (7% — это процент для нерезидентов). Для первичного жилья все эти суммы фиксированы: 168 евро

по каждому налогу. НДС — самый крупный налог на жилье. Для всех иностранцев он составит 10%. Недвижимость элитного класса облагается более высокими налогами. Вторичное жилье можно оформить как первичное, но только при соблюдении ряда условии: вид на жительство, проживание в этом жилье не менее полугода, доход на территории страны. В любом случае, траты на налоги для резидентов намного ниже.

Прежний владелец обязательно должен выписаться из дома, иначе покупателю, вероятно, придется столкнуться с неприятными обязанностями, например, по выплате штрафа. Но тонкость в том, что выписаться быстро бывшему владельцу не всегда возможно. Он может это сделать только после того, как дом официально будет продан, а оплата за жилье — получена. В договоре можно обговорить санкции за опоздание с выпиской.

Не очень приятная ситуация может возникнуть с покупкой участка под строительство в районе, где запрещено строиться, либо после строительства нужно поддерживать жилье в определенном состоянии. Эти моменты нужно уточнить заранее.

Недвижимость в Италии