В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Статьи » Нескучный август в Крыму: чем себя занять

Нескучный август в Крыму: чем себя занять

Отпуск на берегу черного моря в Крыму — классика жанра для большинства наших соотечественников. Впереди еще половина лета, и пора задуматься о том, чем занять себя на чудном полуострове, чтобы на отдыхе не было скучно. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов фестивалей, интересных драйвовых занятий, которые оставят неизгладимый след в памяти.

Bike-Show 2021

Для ценителей брутально-индустриального стиля, рок-музыки, рискованных трюков проходит ежегодный байк-fest. Место локации — Севастополь, гора Гасфорта. Дата проведения — 7 и 8 августа 2021 г. На фестивале выступят отечественные рок-звезды и титулованные спортсмены, которые порадуют своими талантами. Все это действо сопровождается мощным пиротехническим шоу и литературными лирическими отступлениями.

Фестиваль под названием «Генуэзский шлем 2021»

В ходе действа можно увидеть имитацию рыцарского турнира, штурма крепости, средневековую битву в театрализованном исполнении, поучаствовать в групповых боях. Цель фестиваля — возрождение культурно-исторических и спортивных традиций средневековья. Место локации события — Судак, Генуэзская крепость. Дата проведения фестиваля — с 16 по 22 августа 2021 года. Кстати, если побывать там во все дни не получится, хороший телевизор Самсунг 43 дюйма с точностью передаст картинку, звук и колорит происходящего. Главное, следить за новостями.

Фестиваль Koktebel Jazz Party

В Коктебеле с 20 по 22 августа пройдет самый атмосферный Крымский фестиваль. Он объединяет ценителей вкусного крымского вина и музыки. Джаз, хорошая погода, ласковый шум Черного моря и мощная порция душевности — все это стоит того, чтобы посетить Коктебель летом. Вход на фестиваль платный: от 500 до 1 000 руб.

Активный отдых

Ну а тем, кто хочет пощекотать нервы и увидеть Крым немного под другим углом, предлагаем несколько активных развлечений:

1. Полёт на параплане в тандеме с инструктором. Стоимость развлечения — 7 350 руб. с человека. Летать можно в разных уголках Крыма. Одно из самых красивых мест — бухта Ласпи. С высоты птичьего полета можно оценить всю изысканную красоту Крымского побережья и вдохнуть морской воздух полной грудью. Полет подарит непередаваемые эмоции: страх, восторг, восхищение. Но самое главное — оставит незабываемые впечатления.

2. Дайвинг в Севастополе. Под водой можно полноценно испытать кайф от частичной невесомости. А параллельно рассмотреть обитателей дна морского. Подводные экскурсии проводят в Голубой бухте. Небольшой курс — и можно смело погружаться.

3. Походы в горы индивидуально с гидом или в группе. Здесь хорошо встретить рассвет или закат. Горы Крыма — это особый колорит, удивительная природа, разнообразные флора и фауна, которые поражают в самое сердце своей первозданной красотой.

Даже при наличии самого скромного бюджета в Крыму можно найти занятие по душе, вместо того чтобы пролежать весь отпуск на берегу моря. Главное — взять с собой удобную обувь, комфортный рюкзак, ветровку, крем от солнца и хорошее настроение.