Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Статьи » Незабываемый отдых в Ялте

Незабываемый отдых в Ялте

Издавна Ялта считалась отличным курортом с мягким климатом, тёплым морем и горячим солнцем. Неспроста главный герой всем известной экранизации «Джентльмены удачи» напевал: «Ялта, где растёт золотой виноград! Ялта, где ночами гитары не спят! Ялта там, где мы повстречались с тобой!»

Где остановиться?

Город на Черноморском побережье круглый год посещает большое количество туристов, как из России, так и иностранцев. Поэтому выбор отелей и гостиниц достаточно обширен. Подходящий вариант, индивидуально подберётся каждому отдыхающему. У многих, кто первый раз собирается посетить Ялту и ЮБК, возникает вопрос как добратья до города. Тут много вариантов — можно воспользоваться общественным транспортом. В Ялту есть регулярные автобусные и троллейбусные рейсы. Для тех кто хочет сэкономить силы и время, путешествует с детьми, имеет много багажа стоит обратиться в службку такси https://simferopol.taxisolnce.ru/. Недорогие поездки по всему Крыму, трансфер в аэропорт и встреча, новый автопарк сделают ваш отдых приятным и комфортным.

• Шикарным выбором номеров порадует отель «Palmira Palace», который по достоинству имеет статус четырёх звёзд. Очаровательное здание с многочисленными балконами и колоннами воздвигнуто в непосредственной близости с Крымскими горами. Из панорамных окон номеров, открываются упоительные виды на бескрайние просторы Чёрного моря. Изысканные комнаты снабжены необходимой модной техникой и удобной мебелью. В полное распоряжение постояльцев предоставляется не только бассейн и сауна, бильярд и салон красоты, но и пляжи на выбор: с золотым песком или мелкой галькой. Со всей ответственностью подходит персонал к встрече маленьких туристов. Детский клуб и квалифицированные аниматоры не дадут скучать, а при желании можно воспользоваться услугами няни.

• Более четырёх десятков номеров различных категорий предлагает пансионат «Империал». Ухоженная территория располагает к умиротворённым прогулкам, а многочисленные сосны наполнят лёгкие изумительным хвойным ароматом. Квалифицированная команда уютного ресторана предложит большой выбор блюд и вкусно накормят по системе «всё включено».

Самые яркие места

1.Золотыми куполами переливается на солнце собор Александра Невского, воздвигнутый в центре курорта. Завораживающая архитектура святыни выполнена в нежных кремовых тонах и имеет многочисленные украшения в виде пилястр, сердечек и порталов. В соборе систематически проводятся службы, на которые открыт вход всем желающим.

2.Славится город своими изумительными виноградниками, многочисленные сорта дают большие урожаи. В 2011 году была реализована заманчивая идея открытия необычного музея «Театр Вина и Крыма в Ялте». Сотрудниками была создана интересная многочисленная коллекция артефактов, имеющих самое прямое отношение к виноделию. Экскурсоводы подробно расскажут историю создания этого ароматного напитка, познакомят с технологией производства вина на полуострове, проведут в винный подвал. И по окончанию экскурсии всех посетителей ожидает посещение дегустационного зала. В «Театре» проходят не только выставки, но и концерты с разнообразными постановками.

3.Ценителям архитектуры обязательно рекомендуется посетить многочисленные дворцы:

• Дюльбер,
• Кичкинэ,
• Мансардовский,
• Юсуповский,
• Воронцовский.

Маленьким туристам просто необходимо посетить:

• «Поляну сказок» с чудными скульптурами,
• Ялтинский зоопарк с разнообразными представителями флоры и фауны,
• Аквапарк «Голубой залив» с многочисленными аттракционами.

Ялта — это жемчужина Крыма! Неспроста именно здесь открыт международный детский центр «Артек», который круглый год дарит школьникам незабываемый отдых.

Незабываемый отдых в Ялте