Единственный сохранившийся в Восточной Европе античный театр находится в Херсонесе. Он вмещал более двух тысяч зрителей, а построен был в III веке до нашей эры.

Главная страница » Статьи » Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Одним из главных критериев современного общества являются белые зубы, вот потому профессиональное отбеливание зубов стало процедурой значительно востребованной.

Отбеливание зубов в современной медицине производится при помощи высокоэффективных отбеливающих веществ, в основе которых состоит перекись водорода. Системы отбеливания позволяют достигать длительного отбеливающего эффекта.

Системы отбеливания зубов проверены временем, а отсутствие негативных последствий после процедур служит тому доказательством. В большинстве случаев уплотняется эмаль и уменьшается чувствительность зубов за счет воздействия препаратов калия, фтора и кальция, которые входят в состав отбеливающих веществ.

Зубы людей постоянно воздействуют с красками, которые присутствуют в пищевых продуктах, табаке, напитках, лекарствах и косметике. Под их воздействием происходит изменение цвета зубов. Красители проникают в ткани зубов или могут осаждаться на их поверхности. Часто изменяют цвет зубов и лечение каналов, а так же некоторые заболевания. Во всех случаях необходимо применять отбеливание в медицинском учреждении, то есть профессионально.

Противопоказание для отбеливания только одно — это аллергия на препараты, входящие в состав отбеливающих веществ. Не рекомендуется профессиональное отбеливание кормящим матерям и беременным, так как нет данных об исследованиях в этой группе пациентов.

В странах Европы и Америки отбеливание производят с тринадцати лет, а в России с восемнадцати, но по требованию родителей несовершеннолетнего можно отбеливать и раньше, все зависит от состояния полости рта детей.

Отбеливание зубов производится несколькими методами. Это кабинетное, домашнее и внутреннее отбеливания. Метод отбеливания выбирается с помощью лечащего врача, при тщательном осмотре зубов. Перед отбеливанием производится гигиеническая чистка зубов.

При домашнем отбеливании нужно носить специальные каппы, заполненные отбеливающим раствором. Эта процедура длится около двух недель. Возможно как дневное, так и ночное отбеливание. Домашнее отбеливание эффективно долгое время.

Более популярным стало кабинетное отбеливание, при котором используются специальные вещества, высокой концентрации при ускорении химических реакций при помощи катализаторов, лазеров, ультрафиолета, инфракрасного излучения. Длится этот процесс полтора, два часа. При кабинетном отбеливании зубов отзывы пациентов только положительные, это высокоэффективный метод.