В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

На правах рекламы:

Валун искусственный — валун искусственный (kamninaluki.ru)

Главная страница » Статьи » Отдых в Коктебеле. Крым

Отдых в Коктебеле. Крым

Сегодня хочется рассказать про поселок Коктебель, который находится на Востоке Крыма и представляет из себя волшебное, очень комфортное и уютное курортное место. Сюда можно приехать летом и с большим удовольствием провести свой отпуск или свободное время. Для туристов из Украины рекомендуем воспользоваться сервисом http://go-crimea.com.ua/ — пассажирские перевозки из городов Украины в Крым. Именно про то, как отдохнуть в Коктебеле, и будет написана данная статья.

Отправляясь в Коктебель, нужно быть готовым к тому, что отдых здесь не будет пафосным и дорогим. Здесь все просто и в то же время интересно. Все местные гостиницы и отели порадуют своею комфортабельностью. Магазины, рестораны, клубы и кафе здесь выполнены в современной манере, в них отлично готовят разные блюда и проводят стильные вечеринки. В Коктебеле нет своего концертного зала и нет музеев. Зато здесь есть свой собственный дельфинарий, который находится приблизительно посередине набережной. И есть тут аквапарк. Из этого делаем вывод о том, что для посещения аквапарка и дельфинария не придется никуда выезжать. Это очень удобно и комфортно, особенно для отдыхающих с детками.

Что такого особенного в Коктебеле? Здесь есть особенная гора, которую видно с пляжа и с набережной. Гора как бы спускается одной своей частью в море. И очертания ее очень похожи на профиль писателя Волошина, который когда-то здесь жил. Это удивительно, странно, как то по – волшебному, но это факт. Еще одно особенное место здесь – это потухший вулкан и скала Золотые Ворота. Это грандиозные местные достопримечательности, которые можно увидеть в Коктебеле каждому отдыхающему здесь человеку.

В Коктебеле очень часто можно наблюдать стаи дельфинов, которые отчетливо видны с пляжа. Кстати, пляж тут галечный, и это единственный минус отдыха в этом поселке. Это неудобство можно сгладить, если приобрести специальные резиновые тапочки, в которых удобно и не больно ходить по гальке. Пляжи тут бесплатные, на них много зонтиков и шезлонгов, есть душ, есть туалет. На каждом местном пляже отдыхающим предложат морские развлечения и морские экскурсии, в том числе погружение с аквалангом и занятие морской охотой.

Очень интересным фактом является тут наличие нудистского пляжа. Такие пляжи имеются не в каждом Крымском курорте. В Коктебеле он есть.

Отдыхая в Коктебеле, у людей не создается впечатление, что они находятся в селе или в каком-то колхозе. Здесь все красиво, чисто и ухоженно. А это очень важно. Приезжайте отдыхать в Коктебель. Здесь по-настоящему хорошо!

Отдых в Коктебеле. Крым