Дача Горбачева «Заря», в которой он находился под арестом в ночь переворота, расположена около Фороса. Неподалеку от единственной дороги на «Зарю» до сих пор находятся развалины построенного за одну ночь контрольно-пропускного пункта.

Главная страница » Статьи » Отдых в Закарпатье

Отдых в Закарпатье

Если вы любитель экстремального вида отдыха или, наоборот, предпочитаете тихий и спокойный отпуск, то нет лучшего места, как отправиться на запад нашей страны. Одним из самых популярных направлений Западной Украины является Закарпатье. Многие слышали об этом регионе и бывали там. Это чудный край с очень добрыми и гостеприимными жителями, невероятно красивой природой. Закарпатье очень колоритный край, жители которого разговаривают суржиком (язык, где перемешаны слова из языков разных стран), но при встрече с отдыхающими будут разговаривать на родном им языке.

В Закарпатье есть на что посмотреть, куда поехать. Каждый день проводятся экскурсии по самым большим достопримечательностям, которые показывают всю историю и характер Закарпатья. За период экскурсии вы посетите Мукачевский замок, замок графа Шенборна, которые сохранены в первоначальном виде; центральную площадь г. Мукачево, что отличается своей архитектурой, непривычной для туристов с других городов и т. д. Для желающих покататься на лыжах — отличные трассы в Буковеле. Кроме архитектуры, Вы посетите и природные достопримечательности, такие как озеро Синевир; водопады, где сможете искупаться в чанах, вода в которых нагревается костром под чанами; форелевые хозяйства; винные погреба, где можно продегустировать любое вино или согреться глинтвейном и т. д.

Для желающих приехать в Закарпатье предлагается множество отелей, частных усадьб и др. жилье на любой вкус и кошелек. Если вы приедете, заранее не договорившись о жилье, не переживайте, на улице не останетесь, потому что вам сразу же помогут и найдут для вас самый подходящий вариант.

Если уж вы собрались ехать в Закарпатье на Рождество, то лучшего места вы не найдете. Этот край очень тщательно бережет традиции празднования Рождества с колядками, праздничными угощениями. Рождество в Закарпатье — это что-то необычное и в коей мере сказочное событие. Неважно где вы живете, в отеле или частном доме, вам организуют праздник на самом высшем уровне, чтоб Вы почувствовали дух Рождества.

Кроме организации празднования Нового Года и Рождества, вы можете покататься на лыжах, выбрав для себя любой горнолыжный спуск, куда вас без проблем довезут. Вы можете искупаться в термальных источниках, которые имеют целебные свойства на организм человека, оздоровиться в лучших санаториях Закарпатья, где вам предложат процедуры наиболее подходящие для вашего организма.

Отдых в Закарпатье подарит вам массу впечатлений и эмоций. Вы проведете незабываемый отпуск и прочувствуете всю магию Рождественских свят.

Приезжайте в Закарпатье и получайте удовольствие от отдыха в любую пору года. Выбирайте этот край, как для активного отдыха, так и для проведения времени, наслаждаясь красотами природы и дыша чистейшим высокогорным воздухом.

Отдых в Закарпатье