Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Статьи » Пилинг в домашних условиях

Пилинг в домашних условиях

Нездоровый цвет лица может испортить настроение любой женщине. Часто в этом виноваты небольшие отмершие клетки кожи. Средний жизненный цикл клеток кожи равен тридцати суткам, потом они погибают и скапливаются на поверхности. Если от них вовремя не избавиться, появляется шелушение, прыщики и пигментные пятна.

Чем взрослее становится человек, тем дольше у него происходит обновление клеток кожи. Посмотрите на личико младенца — его клеточки обновляются каждые семьдесят два часа.

Вернуть вашей коже свежесть и красоту позволит пилинг, который легко можно провести в домашних условиях или в салоне красоты. С его помощью стираются пигментные пятна, удаляются мелкие морщинки, сужаются поры, а кожа приобретает былой цвет и гладкость. Кстати, вот здесь вы можете сделать фруктовый пилинг со скидкой 70% — после такой вкусной процедуры кожа станет, как у малыша!

Механический пилинг можно провести с помощью специальных скрабов, которые содержат маленькие кусочки натуральных и искусственных абразивов. Это могут быть крохотные кусочки орехов, косточек абрикоса, мельчайший песок, воск или целебная грязь.

В косметических магазинах имеются средства для пилинга различных производителей. Косметологи рекомендуют использовать средство той же косметической линии, что и вся ваша основная часть косметики. Не забывайте учитывать ваш возраст. Чем женщина старше, тем больше абразивных частиц должно находиться в выбранном ей средстве. И еще одно напоминание — механический пилинг рекомендован только здоровой коже.

Если ваша кожа не совсем здорова — попробуйте применить для пилинга гели и кремы, которые действуют значительно мягче и не вызовут у вас раздражение кожи. Помните, что кроме очистки, кожа нуждается в питании и ей необходима маска для лица, которая улучшит цвет и гладкость вашей кожи.

Делая пилинг в домашних условиях, учитывайте ваш тип кожи. Жирная кожа лица требует еженедельной очистки, при сухой коже — очистку лучше делать не чаще двух раз в неделю. Для такого типа кожи лучше подходят средства с воском. Для пилинга кожи лица можно использовать средства народной медицины. Например, очистка лица с помощью овсяных хлопьев или отрубей. Для изготовления такого состава нужно измельчить геркулес, перемешать с водой, лучше минеральной не газированной и эту кашицу нанести на свое лицо. Такой пилинг лучше проводить перед сном, после втирания смеси её смывают водой комнатной температуры.

Проведите процедуру в течении двух недель и вы будите поражены полученным результатом.

Еще один народный способ очистки кожи лица — кашица кофейной гущи. Ее нужно наносить на влажную кожу, массируя лицо по кругу. После пилинга тщательно промойте лицо проточной водой.

Пилинг в домашних условиях нужно выполнять с некоторыми мерами предосторожности. Сначала попробуйте на небольшом участке лица и, если на коже не появится раздражения, обрабатывайте все лицо целиком.