В Форосском парке растет хорошо нам известное красное дерево. Древесина содержит синильную кислоту, яд, поэтому ствол нельзя трогать руками. Когда красное дерево используют для производства мебели, его предварительно высушивают, чтобы синильная кислота испарилась.

На правах рекламы:

• Для вас со скидками дом из бруса без дополнительной оплаты.

• В нашей фирме дом из бруса на выгодных условиях.

Эластодон Ростов официальный сайт - rostov.ypc-r.ru.

Главная страница » Статьи » Полезные продукты при климаксе

Полезные продукты при климаксе

Климакс — это особый период женской жизни, который требует особого внимания. Помимо всех неприятных симптомов этого явления, женщину преследуют мрачные мысли. Однако не стоит жить такой жизнью. Кроме того не нужно усугублять свое положение не правильным питанием. Поэтому именно в этой статье стоит перечислить все продукты, которые могут быть полезны во время климакса.

Продукты, которые нужно есть при климаксе

В первую очередь во время климакса надо налечь на продукты, которые в большом количестве содержат кальций. Кальций может содержаться в обезжиренном молоке, в кефире и твороге. Также это вещество содержится в миндале и в соевых бобах.

Во время климакса стоит употреблять в пищу продукты, которые содержат поли насыщенные жирные кислоты. Содержится это вещество в растительном масле и орехах.

Продукты с моно насыщенными кислотами смогут оказаться также полезными. Поэтому можно свободно есть: скумбрию, любые консервированные рыбные консервы и грецкие орехи.

Не обойтись без каш и макаронных изделий. Однако желательно приготовить это все на пару.

В обязательном порядке надо есть различные отруби, которые можно добавлять в супчики, салатики и даже в котлеты.

А вот соль надо употреблять в ограниченных количествах. А заменить этот ингредиент помогут разные приправы.

Обязательно нужно включить в свое питание различные фрукты и овощи. Особенной пользой обладают овощи с яркой окраской. Необходимо кушать еще продукты, которые имеют повышенное содержание бора. Это может быть: изюм, персики, клубника и чернослив.

Можно есть чеснок и лук. Эти продукты снизят давление и повысят иммунитет. А сладости надо кушать в небольших количествах.

В большом количестве можно есть: бананы, курагу, апельсины, шиповник, мандарины. Для поднятия настроения можно есть: рис, хлеб из дрожжевого теста, морскую капусту и виноград.

В этой статье и во время климакса не надо забывать о продуктах с содержанием витамина Е. Это может быть: зеленый горошек, фасоль и картофель.

Можно есть дыню, креветки, раки для укрепления зрения.