Аю-Даг — это «неудавшийся вулкан». Магма не смогла пробиться к поверхности и застыла под слоем осадочных пород, образовав купол.

Главная страница » Статьи » Причины болезненности волос

Причины болезненности волос

В результате воздействия многих неблагоприятных факторов волосы теряют блеск, мягкость и эластичность. Появляются секущейся кончики, сухость и прочие неприятности. Летом волосы сушатся солнцем, зимой страдают от воздействия мороза и наэлектризованности от шапок. Кроме того, волосы регулярно подвергаются воздействию фена, плойки, выпрямителя, различных лаков, которые разрушают структуру волоса и делают его безжизненным. Наши волосы ежедневно подвергаются атаке агрессивных веществ и недружелюбной окружающей среде. Кроме всего прочего на состояние волос, как ни странно, влияет возраст, и хочется нам того или нет, волосы растут и стареют вместе с нами. Волосяная луковица повреждается, истончается ствол волоса, теряется объем, тускнеет цвет.

Инновация в косметологии по уходу за волосами

Настоящий прорыв в косметологии средств для ухода за волосами произвело США. Новый чудо-продукт носит название «chi инфузия». Это натуральный продукт, содержащий протеины сои, пшеницы и, как уже можно догадаться по названию, масло натурального шелка. Производитель обещает необычайную мягкость, послушность и ослепляющий блеск. Кроме того защищает волосы от вредных воздействий окружающей среды. Отзывы женщин, уже испытавших это средство на своих волосах, только положительные. Главное качество, указанное ими, что препарат эффективно возвращает волосы к жизни уже после первого применения. Исчезает спутанность волос, они становятся мягкими, блестят. Из отрицательных моментов указывают только один, средство пахнет мужским парфюмом, что смущает некоторых женщин. Впрочем, для большинства это совершенно не представляет проблемы.

Применение средства очень простое, нужно небольшое количество препарата нанести на влажные или сухие волосы, не смывать. Также отличным качеством препарата является то, что он не утяжеляет волосы и не создает эффекта пленки на поверхности волос.

Цена вопроса

Для многих женщин со средним заработком стоимость препарата немного дороговата. Цена бутылки средства объемом 15 мл составляет в среднем 300 рублей. Есть, конечно, бутылочки объемом побольше и, разумеется, подороже. Цена, конечно, немного кусается, но огромный плюс этого средства в том, что бутылочки хватает на довольно длительный срок. На одно применение хватает одной-двух капелек, а эффект потрясающий. Все-таки, ради красоты волос это не такая уж большая жертва. Особенно, если учесть, что оно того стоит.