В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Статьи » Просто и со вкусом — простые причёски на средние волосы

Просто и со вкусом — простые причёски на средние волосы

Средние стрижки славятся своей практичностью и элегантностью, женственностью и красотой, универсальность и естественность, хорошо подходят как бизнес леди, так и простым домохозяйкам. Какие бы простые причёски на средние волосы женщина не выбрала, она всегда будет себя уверенно чувствовать на работе, дома или во время вечернего выхода в кино или ресторан.

Вариантов — просто море!

Челка

Вариантов стрижек с этим элементом насчитывается огромное количество: длинная, короткая, ступенчатая, ровная, косая, прямая, округлая и т. д. Челку нужно подбирать под свою форму лица и типа волос.

Косые челки идеально подойдет девушкам с тяжелым подбородком и высокими скулами, так как они делят лицо на асимметрические сектора, этим самим смягчают угловатость лица и создают эффект густых волос. Рваные челки стоит носить женщинам с овальным лицом, потому что неровные кончики создадут эффект вытянутости, делая образ более элегантным.

Длинные челки очень хорошо подойдут дамам с высоким лбом или круглым лицом. Ну а короткие челки более универсальны и способны сделать женщину еще моложе, а так же добавят нотку озорства и чертовщинки.

Каскад

Эта стрижка и причёска — первое, что приходит на ум, когда речь заходит про простые причёски на средние волосы. Такая стрижка на короткие волосы выглядит очень эффектно и добавляет привлекательный объем. Лесенка начинается с уровня подбородка, а переходы могут быть резкими или плавными. Часто присутствует челка любой длинны, это уже на Ваше предпочтение. Главное преимущество — огромное количество возможностей укладки: прическу можно сделать с помощью бигуди, фена, плойки или утюжка.

Боб

Длина волос при такой стрижке может доходить до уровня плеч. Филировка и ступеньки существенно увеличивают объем, а сама стрижка превосходно будет смотреться с прямыми или вьющимися волосами, с челкой или без нее. Стрижка Боб может прекрасно удлинить шею, смягчить острые скули и сделать лицо более вытянутым.

Для обладательниц тонких волос

Идеальная длинна средних тонких волос — от мочки уха до подбородка. Отлично подойдет каре, боб, пикси и ступенчатые стрижки. А для создания объема, большинство современных женщин советую накручивать волосы на бигуди.

Лесенка

Очень известная многослойная стрижка, которую делают в виде ступенек. Благодаря своей универсальности, она идеально подойдет для любого типа волос и способна изменить форму лица и подчеркнуть достоинства любой девушки.

Не бойтесь экспериментировать и искать именно «свой» вариант!