Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

На правах рекламы:

• По низкой цене чат знакомств беседка на выгодных условиях.

• Только у нас дом из бруса для всех и каждого.

• У нас со скидками Чат для вас со скидками.

Пять лучших достопримечательностей Кипра

Кипр — это многовековой и таинственный остров, очень богат на исторические и архитектурные памятники. Много захватывающих и загадочных мест, которые должен посетить каждый турист, отдыхающий на Кипре. Давайте посмотрим, что посмотреть на Кипре и какие интересные места ждут путешественников.

Земля Афродиты это самое интересное и мистическое место просто райский уголок. Здесь согласно легенде из воды появилась богиня любви, где она проводила своё время, гуляла, купалась и занималась сексуальными забавами с мифическими существами. Вход на территорию бесплатный и вся экскурсия это пешая прогулка по тропе Афродиты. Тропа круто возносится вверх, тут даже сделали специальные ступеньки для удобного и комфортного подъёма. Для туристов в тени деревьев расположены скамейки для отдыха. Поднявшись на вершину скалы, перед взором открывается вся величественная красота острова. Ещё это территория заповедника, где растёт большое количество разнообразных растений.

Лимассольский замок — это византийская крепость, точную территорию которого не знают даже археологи, на протяжении многих веков то разрушалась, то восстанавливалась заново. Сейчас это Кипрский музей Средневековья. Тут собраны различные экспонаты с разных районов острова: каменные резные надгробия, гипсовый слепок с фигурами святых, средневековое оружие, доспехи, одежда, мебель, коллекция монет, золотых, серебренных и бронзовых предметов, керамика и многое другое.

Монастырь Айя-Напа был построен на месте пещеры, где была обнаружена чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Приблизительно был сооружён около 500 лет назад и сохранился в своём первозданном виде до наших дней. В середине сохранились старинные иконы с драгоценными камнями. Сейчас монастырь представляет собой музей, всегда открыт для посетителей и вход бесплатный.

Царские гробницы или гробницы царей вырезаны из скалы и стали местом захоронения известных личностей, чиновников, аристократов и просто богатых людей ещё в 3 веке до н. э. Могилы имеют колоны и первоначально были покрыты штукатуркой и расписаны фресками. Хотя все гробницы были разграблены очень давно, это не мешает им оставаться таинственными и загадочными.

Обязательно надо посетить столицу Кипра Никосию и её гордость, и символ — Врата Фамагусты, которые раньше защищали от завоевателей. За воротами находится 35 метровый туннель, через который можно попасть в город. В нём есть два зала, каждый рассчитан на 250 человек. В них проходят различные выставки, концерты, лекции, театральные выступления и многое другое.

Пять лучших достопримечательностей Кипра