Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Статьи » Развитие ребенка с помощью ТВ игр

Развитие ребенка с помощью ТВ игр

Как только маленький человечек приходит в наш мир любящие и мудрые родители, приступают к развитию и обучению своего малютки. Сначала малыша учат ползать, сидеть, ходить, позже уже малыш начинает произносить первые слова и так месяц за месяцем, и год за годом, маленький человечек превращается в развитого и способного молодого человека!

Конечно, все родители занимающиеся развитием своего ребенка, знают о том, что для процесса обучения и развития, постоянно требуется много новых материалов, книг и игр. Все это оборудование, так и называют развивающие игры. На сегодняшний день игры для развития весьма популярны и не слишком дороги, однако не все из них купишь, да и не все возможно сделать свои руками, вот именно в такой момент молодых родителей весьма выручают развивающие игры на на приставках, компьютерах и планшетах! В последнее время стали очень популярны ТВ приставки к телевизору на базе системы Андроид, как например Mini M8S II Amlogic S905X. Эта приставка представляет собой многофункциональное устройство — сотни интересных развивающих игр и образовательных программ для ребенка. Тематические детские каналы и ТВ передачи и конечно же мультфильмы. Подобные приставки не дадут заскучать вашему ребенку, помогут ему узнать много нового и полезного и проводить свой досуг с пользой.

Вообще игры с компьютером, это вопрос весьма спорный, некоторые из родителей разрешают ребенку играть в компьютерные игры сколь угодно, другие же наоборот полностью ограничивают доступ малыша к компьютеру. Но, любой из этих вариантов не лучший, ведь давая ребенку не ограниченное время за компьютером или перед телевизором, мы подвергаем большой опасности качество зрения малыша. С другой стороны, полное ограничение также не приведет ни к чему хорошему, ребенок упустит важную часть в развитии -умение пользоваться инновационными технологиями, и дорвавшись когда подрастет наконец-то к компьютеру, может пострадать от компьютерной завистмости! Поэтому лучшим из вариантов будет придерживатся "золотой середины", уделяя от 10 до 20 минут в день развивающим играм на компьютере или планшете, вы сможете сохранить глазки ребенка и в тоже время, пользоваться услугами неплохого помощника в развитии малыша.

Если смотреть на развивающие ТВ или компьютерные игры, можно заменить большое количество положительных моментов. Такие как:

• доступность, большинство развивающих игр для ТВ или планшета, можно скачать бесплатно или за небольшую стоимость;
• большой выбор разнообразных игр, направленных на развитие логики, памяти, внимания и прочих важных аспектов;
• игры на компьютере красочны, зачастую с музыкальными эффектами, что делает занятия с малышом намного более увлекательными;
• занимаясь вместе с малышом, вы учите его умению правильно вести себя в работе с игровой машиной. Учите малыша пониманию того, что долго играть за ТВ или компьютером не стоит, а завтра можно будет продолжить интересную игру;

Занимаясь с ребенком на компьютере важно соблюдать несколько важных, но несложных правил:

• не переутомляйте малыша, для дошкольников максимальным количеством времени проведенного за компьютером или телевизором, является 30 минут. Намного лучше если занятия будут короткими, но регулярными;
• подбирая новую игру для малыша, обязательно обратите внимание на возраст для которого предназначена игрушка. Если выбирать игры в соответствии с возрастом, игра действительно понравится малышу и принесет вам пользу;
• занимайтесь за компьютером вместе, помогайте малышу если это требуется, хвалите за успехи и подбаривайте в случае неудач. Проявлять терпение и любовь, не повышает голос при неудачах, пусть эти занятия ассоциируются у ребенка, только с положительных и эмоциями, тогда желание заниматься возникнет у малыша вновь и вновь.