В Балаклаве проводят экскурсии по убежищу подводных лодок. Секретный подземный комплекс мог вместить до девяти подводных лодок и трех тысяч человек, обеспечить условия для автономной работы в течение 30 дней и выдержать прямое попадание заряда в 5-7 раз мощнее атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

На правах рекламы:

Туры на рыбалку из Москвы.

zeiss victory . Прошедшие выходные у нас выдались жаркие. В Санкт-Петербурге, Пскове и Дзержинске прошли мероприятия с нашим участием. 29 сентября 2022.

Главная страница » Статьи » Резиновая наживка, идентичная натуральной

Резиновая наживка, идентичная натуральной

Если рыбак ходит ловить рыба вроде окуня, судака или щуки, то не сказать, что такой рыбак профессионал, такую рыбу поймать не так сложно. Но при этом и любителем неумелым его тоже не назовешь, рыбу ловит относительно серьезную. Таким рыбакам имеет смысл усилить свой арсенал силиконовой приманкой, с запахом какой-нибудь еды, которая наиболее по нраву данной рыбе. Для профи такая обычное дело. Но вот любители ловят по старинке, даже не задумываясь, что можно наловить куда больше. Данная приманка не из самых дешевых, но при этом улов приятно порадует и окупит затраты с лихвой.

То что рыбе по вкусу такая приманка будет заметно сразу, то и дело после снятия рыбы с крючка, приманка будет уменьшаться в размерах. Хоть и резиновая, но запах до того сильный, что рыба хватает изо всей силы. Новичкам в то же время, тем которые едут на рыбалку в-первую очередь отдыхать и веселиться с семьей и друзьями, а может и то и другое одновременно. Такие, как правило, рыболовные снасти берут в последнюю очередь. Таким такую приманку брать не рекомендуется, иначе отдыхать будет некогда, придется постоянно доставать рыбу из воды, до такой степени будет сильный клев.

Также следует взять таких приманок побольше. Ароматизатор, которым пропитан силикон, быстро вымывается водой, и после некоторых закидок, такая приманка станет рыбе неинтересна и надо будет одевать новую.

Для новичков стоит сказать где лучше ловить окуня или судака. Такую рыбу надо ловить на относительно большой глубине и подальше от берега. Поэтому надо кидать подальше, если не получилось то лучше перебросить, у берега клевать не будет. Заранее также лучше прикормить, как бы сильно не пахла приманка, но все равно чтобы в этом месте была рыба надо ее приманить заранее. Если имеется лодка, то лучше на глубину заплывать на ней, забросить так далеко с берега трудновато. Серьезный рыбак и так на лодке, а вот новичку не лишним будет приобрести небольшую резиновую и взять ее с собой на отдых. Для таких компаний и развлечение и польза.

При ловле на такую приманку надо знать что используют ее при ловле хищника. Она по форме напоминает и имитирует маленькую рыбу, а чтобы у рыбы до конца не было сомнений, что эта рыба настоящая, она и двигаться должна как настоящая. Для этого после заброса надо подергивать за спиннинг, чтобы приманка плыла. Тогда и окунь и судак и даже щука если будет в этих местах, все сразу рванут за добычей.