Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Ростеры, инструкция по применению

Ростеры, инструкция по применению

Небольшой духовой шкаф — это отличный подарок для любой хозяйки. Если необходимо сделать горячие бутерброды, небольшие порции мяса или пирожки, то ничего лучше ростера придумать невозможно.

Ростер — универсальный прибор для готовки Современные ростеры сочетают в себе одновременно функции трех устройств — микроволновой печи, аэрогриля и духового шкафа. Но, главное отличие прибора — его компактность. Чаще всего прибор используют для разогрева пищи или для приготовления быстрого обеда, поэтому большие объемы ему не требуются. Впрочем, приготовить в нем можно что угодно.

Лучше всего в ростере получаются тосты. Но, функциональность прибора намного больше стандартного тостера, поэтому разнообразить готовку можно горячими бутербродами и абсолютно любой начинкой. Даже самый маленький ростер вместит 5—6 кусков хлеба, а решетка и съемный поддон не дадут прибору засориться. Именно хлебные крошки становятся основной причиной поломки тостеров, объем которых не позволяет сделать специальную очищающую систему. В этом вопросе ростеры одерживают очевидную победу.

Отличие ростера от микроволновки складывается в первую очередь из функций прибора. Не каждая микроволновая печь оборудована грилем, в том время, как для ростера это в порядке вещей. Кроме того, большинство моделей ростеров не уступают микроволновым печам и в мощности, потому как даже самые слабые модели работают на 700—900 Вт, а мощность полнофункциональных моделей вообще может конкурировать с духовой печью.

Как готовить в ростере? Чтобы приготовить в ростере шашлык достаточно сделать следующие шаги. Заблаговременно замариновать мясо, потом положить куски мяса на решетку для запекания или закрепить на вертеле и запекать на гриле при температуре 200—250 градусов. Если ко всему добавить немного жидкого дыма, то полученный продукт от запеченного на костре мяса совсем не отличить.

Одной из отличительных функций этого прибора является наличие конфекции, благодаря которой можно готовить пирожки и любую другую выпечку. При конфекции тесто для выпечки прогревается от горячего воздуха, а не от нагревательного элемента непосредственно, поэтому и запекается оно более равномерно.

Любители пиццы также обрадуются этому прибору, потому что в комплектацию прибору зачастую входит специальный противень для запекания пиццы. Кроме того, существуют и специальные режимы работы, одним из которых является функция мгновенного нагрева, благодаря которому, как отдельный кусок пиццы, так и весь продукт может быть приготовлен за считанные минуты.