В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Статьи » Салициловая кислота от прыщей для лица

Салициловая кислота от прыщей для лица

Если у вас постоянно появляются новые прыщи, и вы уже испробовали все дорогостоящие средства, купите салициловую кислоту. Салициловая кислота для лица стоит копейки, а вот что касается эффективности — ее действие намного лучше, чем дорогих зарубежных лекарств.

Она очищает кожу от бактерий, снимает воспаления и способствует отшелушиванию. У вас остались темные пятна от прыщиков? Смажьте их несколько раз салициловой кислотой, и они посветлеют и очень скоро исчезнут вообще. Также рекомендуем вам воспользоваться салициловой мазью.

Кислота проникает в камедоны, растворяет жир и предотвращает последующее забивание сальных желез также она уничтожает все бактерии, которые провоцируют их возникновение.

Как использовать салициловую кислоту

Кислота поможет избавиться как от небольших прыщей, так и крупной сыпи. Как пользоваться салициловой кислотой? При превышении дозировки кислота высушит кожу, и на ней могут появиться морщинки, поэтому не перебарщивайте. Применение салициловой кислоты несложное, но старайтесь не переусердствовать с дозировкой, иначе вы сожжете кожу. Лечение салициловой кислотой займет несколько дней — используйте ее до тех пор, пока прыщики не высохнут.

Салициловую кислоту нельзя использовать в комплексе с другими средствами, которые сушат кожу, потому что у вас может появиться еще больше прыщей. Покупать лучше препарат 1—2%, не больше. Салициловая кислота для кожи при правильном использовании очистит поры и избавит вас от следов от прыщей.

Протирать лицо салициловой кислотой достаточно дважды в день, также можете добавлять ее в маски. Рекомендуем использовать ее с гликолевой кислотой, так вы сделаете пилинг и избавите кожу от камедонов.

В продаже есть препараты, в основе которых есть кислота, они более мягкие. Остановитесь на водном растворе кислоты, а не на спиртовом. Также обратите внимание на присыпки, в составе которых есть салициловая кислота, их нужно применять дома.

Салициловая кислота есть в составе мази, чаще всего ее компонируют с солью цинка, это повышает эффективность средства. Все воспаления быстро пройдут, блеск исчезнет.