Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

Главная страница » Статьи » Самые известные дворцы Крымского полуострова

Самые известные дворцы Крымского полуострова

С древних времен Крым привлекал в себе внимание людей, тут найдены памятки средневековых и античных цивилизаций. Побывав в этом райском месте однажды, хочется приехать сюда снова и снова. Многие люди покупают авиабилеты Москва Симферополь и прилетают на полуостров, чтобы отдохнуть на потрясающих пляжах на Южном берегу и посетить целебные курорты на Западном берегу.

Основные достопримечательности

В перерывах между солнечными и воздушными ваннами путешественники изучают местные архитектурные памятники.

1. Ласточкино гнездо. В 19 столетии тут была имение генерала в отставке, затем участок стал собственностью немецкого барона, и в 1911 году здесь возвели здание в стиле неоготики.
  2. Ливадийский дворец. В 19 веке началось возведение первых построек. Затем здание было куплено семьей царя в 1861 году, после чего стало использоваться в качестве дачи.
  3. Воронцовский дворец. Возведен у подножья горы Ай-Петри в 19 столетии. Южный фасад дворца является образцом мавританской архитектуры, а западная часть построена в стиле английских Тюдоров.
  4. Массандровский дворец. Изначально являлся собственностью семьи Воронцовых, но затем его владельцем стал император. Здание возведено в стиле Людовика ХІІІ.
  5. Бахчисарайский дворец. Построен в 16 веке, являлся резиденцией крымских ханов. В 18-19 веке здание горело, его ремонтировали и перестраивали, а в 20 столетии были восстановлены оригинальные интерьеры.

Чтобы отдохнуть на морском берегу и полюбоваться живописными горам, покупайте авиабилеты и поскорее прилетайте в Крым. Ваше путешествие станет незабываем благодаря богатейшим природным видам, разнообразным пляжам и многим достопримечательностям. Крымский полуостров – это одно из самых лучших мест на Земле.