Кацивели раньше был исключительно научным центром: там находится отделение Морского гидрофизического института АН им. Шулейкина, лаборатории Гелиотехнической базы, отдел радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории и др. История оставила заметный след на пейзажах поселка.

Главная страница » Статьи » Сколько держится кератиновое выпрямление волос? Модницам на заметку

Сколько держится кератиновое выпрямление волос? Модницам на заметку

Девушки нередко задают вопрос, сколько держится кератиновое выпрямление волос. Ведь эта процедура в последнее время стала невероятно популярной, но при этом не является самой дешевой. Результат же ее просто восхитительный: волосы приобретают красивый блеск, силу и здоровье, а также долгожданный лоск, гладкость.

Сколько держится кератиновое выпрямление? Зависит это от многих факторов: от типа волос, от способа выпрямления, от состава, который используется во время процедуры.

Кератиновое выпрямление — что это?

По сути, данная процедура представляет собой лечение волос, во время которого локоны насыщаются кератином (веществом, из которого более чем на 90% состоят). Он защищает волосы от вредного влияния разных атмосферных явлений: дождя, УФ-излучения, задымленности и т. д.

Кератиновое выпрямление волос — это еще и процедура, которая избавит девушек от необходимости каждое утро выпрямлять свою вьющуюся или непослушную шевелюру с при помощи плойки или выпрямителя для волос. Одновременно подлечить и выпрямить свои волосы хочет практически каждая женщина. Главное, выбрать правильный вид процедуры.

Варианты кератинового выпрямления

• Американское выпрямление при помощи кератина;
  • Бразильское выпрямление;
  • Японское выпрямление.

Американский вариант более дорогой, но имеет менее стойкий эффект. Еще одно достоинство этого выпрямления заключается в отсутствии в составах для процедуры такого опасного вещества, как формальдегид.

Японский способ позволяет выпрямить волосы навсегда, пока они не отрастут. Но этот вариант является химическим. На него обычно уходит до 5-ти часов времени и очень много денег.

Сколько держится результат?

В среднем кератиновое выпрямление держится на волосах от 3-х месяцев до полугода. После этого волосы снова начинают виться. Поэтому процедуру следует проводить постоянно. Повторная коррекция будет стоить гораздо дешевле и по времени — не столь продолжительная. Повторно делать кератирование можно уже на 10-ый день после первого сеанса. Тогда добиться идеальной гладкости своих волос можно на более длительный срок.

Креатиновое выпрямление продержится гораздо дольше, если после процедуры правильно ухаживать за волосами:

• Мыть свои локоны после процедуры нужно не раньше, чем на третьи сутки.
  • Пользоваться нужно шампунями, которые не содержат сульфатов (так называемая, натуральная косметика). Или же стоит рассмотреть вариант профессиональной косметики для волос.
  • На некоторое время лучше всего забыть о заколках, резинках, ободках.
  • Красить волосы не нужно на протяжении 14 дней после кератинового выпрямления.

Стать обладательницей гладких и блестящих волос, мечтает практически каждая девушка. Сегодня этого можно добиться с помощью кератирования. Сколько держится кератиновое выпрямление, полностью зависит от вас. Если будете правильно ухаживать за своими локонами, то следующую процедуру можно будет пройти только через 6 месяцев.