Единственный сохранившийся в Восточной Европе античный театр находится в Херсонесе. Он вмещал более двух тысяч зрителей, а построен был в III веке до нашей эры.

На правах рекламы:

• Озеленение бизнес центра - это забота о ваших клиентах http://flora.guru/planting/decorate-business-centers-by-flowers-and-plants.html

• Для вас со скидками михаил граденко по привлекательной цене.

• На нашем сайте михаил граденко для всех желающих.

Главная страница » Статьи » Современные методы лечения бесплодия

Современные методы лечения бесплодия

По статистике в России каждый пятый брак — бездетный. Ситуация в Сибири мало чем отличается от общероссийской: около 17% супружеских пар не могут иметь детей. Однако, в любом случае отчаиваться не стоит.

Дело в том, что в этом центре медикам удалось добиться высоких практических результатов в искусственном оплодотворении, примененяя метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Причем эффективность данной процедуры здесь достигает 47% при мировых цифрах 30—35%.

• Может ли ЭКО стать более доступной процедурой для наших женщин?

• Начнем с того, что данный метод был разработан учеными специально для женщин с механическим бесплодием, когда зачатию препятствуют какие-либо нарушения в тканях или органах. Врачи научились получать яйцеклетку и соединять ее со сперматозоидом вне женского организма (то есть экстракорпорально) в специальной среде. И лишь после того, как зародыш новой жизни получен, его возвращают в организм будущей мамы. За рубежом эта процедура полностью финансируется государством. Поэтому, к примеру, в Финляндии или Германии на миллион населения сегодня проводится примерно 1200 циклов ЭКО в год, в то время как в нашей стране — лишь 40. И это несмотря на то, что у нас после этой процедуры беременнеет почти каждая вторая женщина (во всем мире — каждая третья). Дело в том, что мы закупаем самое лучшее оборудование, самые качественные среды, в которых "выращиваются" эмбрионы. К тому же у нас очень высокие требования к персоналу — каждый врач примерно два три раза в год повышает свою квалификацию либо в научных центрах России, либо за рубежом. Если говорить о нашей стране, то эта процедура получит широкое распространение лишь в том случае, если государство возьмет на себя хотя бы часть расходов на ее проведение. Только тогда большая часть бесплодных женщин получит возможность иметь своего, генетического ребенка.

• Сколько попыток ЭКО нужно пройти женщине до получения беременности?

• Конечно, есть женщины, которые беременеют с первой попытки, бывают случаи, когда беременность наступает лишь с пятой или шестой. Однако, поместив в утробу лишь один эмбрион, мы предлагаем женщине уникальную возможность законсервировать остальные зародыши. Дело в том, что на качестве эмбрионов в начальной стадии развития это не отражается. Поэтому мы имеем возможность какое-то время их хранить до того момента, пока мама не решится на последующих детей.

• Отражается ли использование метода ЭКО на здоровье родившихся детей?

• Уже доказано, что дети, зачатые с помощью данного метода, ничем не отличаются от других новорожденных. Несмотря на это вероятность, что ребенок родится более здоровым после применения ЭКО, достаточно высока. Дело в том, что женщины тщательно готовятся к рождению ребенка и "вступают" в беременность максимально оздоровленными. Однако избежать заболеваний, имеющиеся в популяции, с помощью ЭКО невозможно. Мы их можем предупредить на этапе эмбриопереноса, сделав хромосомный анализ (преимплантационную диагностику).

• В каких случаях назначают ЭКО?

• Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала алгоритм ведения бесплодных пар. Так, на проведение медикаментозной терапии врачу отводится не более года. В случае, если беременность не наступила, назначается хирургическая коррекция, после которой дается еще год времени. И лишь когда все эти манипуляции не принесут никаких результатов, назначается ЭКО. Двухлетний срок определен потому, что с каждым годом репродуктивный запас клеток у женщин истощается и возможности забеременнеть у нее становится все меньше. Однако пока это понимают далеко не все врачи.

• Какие еще методы лечения бесплодия используются?

• К примеру, при лечении мужского бесплодия применяется ИКСИ — методику оплодотворения единственным сперматозоидом. Также в нашей клинике действует ряд программ для женщин — "Суррогатное материнство" (она применяется в случае, если женщина не может выносить ребенка), "Донорские яйцеклетки" (назначается женщинам с поврежденными яичниками).