Кацивели раньше был исключительно научным центром: там находится отделение Морского гидрофизического института АН им. Шулейкина, лаборатории Гелиотехнической базы, отдел радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории и др. История оставила заметный след на пейзажах поселка.

Главная страница » Статьи » Способы эпиляции зоны бикини

Способы эпиляции зоны бикини

Удаление нежелательных волос в зоне бикини у большинства женщин вызывает больше всего проблем, так как зона эта очень чувствительна. Какие способы эпиляции зоны бикини существуют? И какой из них выбрать для себя?

Эпиляция зоны бикини дома

1. Бритвенный станок. Недостаток в том, что бритвой довольно сложно полностью удалить волосы в интимной зоне. Кроме того, отрастают они очень быстро.

2. Щипчики. При помощи этого простого инструмента можно удалить волосы где угодно, но это болезненно и долго.

3. Крем-депилятор. Это хорошее средство, содержащее вещества, которые разрушают основу волоса. Но крем может не подойти к чувствительной коже зоны бикини.

Эпиляция зоны бикини в салоне

1. Ваксинг. Удаление волос растопленным воском. Это не самая приятная процедура, зато эффективная.

2. Эпиляция. Существует несколько видов эпиляции:

а) Лазерная эпиляция. Самый лучший и надежный способ. При этой процедуре лазерный луч воздействует на кожу, а темный пигмент наших волос вбирает его энергию. В итоге волосяные фолликулы уничтожаются. Иногда может потребоваться около десяти процедур. Это совершенно безболезненный вид эпиляции.

б) Фотоэпиляция. В этом случае на волос воздействуют световым лучом, который так же разрушает волос.

в) Термолиз. Это разрушение волоса при помощи электрического тока. Это эффективно, но, к сожалению, болезненно. Но есть одна новинка — ЭЛОС-эпиляция, основанная на сочетании тока и светового луча.

г) Электролиз. К корню волоса подводится тонкая игла, по которой проходит ток. На конце иголки протекает электрохимическая реакция и образуется щелочь или кислота, они уничтожают волос. Это долгая процедура, но зато не очень болезненная.

Есть такое понятие — бикини-дизайн. Это придание оригинальной формы волосяному покрову в интимной зоне. Также можно сделать иероглиф или классическую «бразильскую полоску». Волосы зоны бикини также можно и окрасить. Краски обычно используют натуральные, чтобы не вызвать раздражение. Также специалисты могут сделать татуаж и даже украсить лобковую зону перышками, стразами и блестками. Но есть и противопоказания к аппаратным процедурам. Это беременность, онкология, повреждения кожи и грибок.