Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Статьи » Стоит ли наращивать ресницы?

Стоит ли наращивать ресницы?

Ресницы, какую значительную роль они играют во взгляде! Сколько маневров они могут исполнить для достижения цели!

Помимо домашних методов удлинения ресниц, одним из универсальных способов усовершенствования этого чуда является их наращивание. Это гарантирует шикарные реснички в любое время, при этом не нужно тратить деньги, нервы, время и другие усилия для нанесения туши.

Однако у этого удовольствия есть некоторые нюансы, о которых мы сейчас расскажем.

Первой преградой для создания красоты может стать склонность к конъюнктивиту или аллергия на используемый клей. Чтобы избежать недоразумений советуем для начала сделать пробную версию, нанести несколько ресничек с внешнего края века. Если аллергической реакции не последует, то можно продолжать.

Не рекомендуется наращивать ресницы обладательницам слишком жирной кожи лица и век или слабых ресниц. Это не приведёт к желаемому результату и полученной красоты хватит на два-три дня.

Очень тщательно следует подходить к выбору специалиста, иначе сам процесс наращивания может быть небезопасен. Настоятельно рекомендуем обратиться к мастеру, который имеет на руках сертификат на произведение данных действий.

Как ухаживать за наращенными ресницами?

Приведём несколько простых, но необходимых советов:

Вам нельзя принимать душ или ванную на протяжении нескольких часов после наращивания. Паровые ванночки лучше пока исключить, хотя бы на первое время.

Ни в коем случае нельзя использовать водостойкую тушь, ибо для её удаления используются растворы, которые разрушают клей.

Во время отдыха на море или в бассейне следите, чтобы вода не попадала на ресницы, так что следует исключить подводное плавание.

Если вы носите контактные линзы, смиритесь, что ваше удовольствие будет короче. Каждый раз снимая и надевая линзы, вы беспощадно уменьшаете долготу держания клея.

Процесс наращивания ресниц

Наращивание ресниц — это довольно простой процесс: с помощью специального клея искусственные ресницы накладываются на ваши родные. Они могут наноситься пучком или по одной штучке на каждую ресничку. Второй способ более долгосрочен. Материал изготовления таких ресниц может быть натуральный и синтетический. Второй более экономичен, но вреден для здоровья.

Ресницы могут составлять длину от 8 до 12 мм. Большинство предпочитают среднюю длину, она выглядит более естественной и привлекательной. Также за вами остается выбор клея: чёрный — создает эффектной тонкой линии подводкой, бесцветный — не оставляет следа.

Помните, что красота не требует жертв, она требует постоянного ухода.