Единственный сохранившийся в Восточной Европе античный театр находится в Херсонесе. Он вмещал более двух тысяч зрителей, а построен был в III веке до нашей эры.

Главная страница » Статьи » Ухаживаем за ногтями дома

Ухаживаем за ногтями дома

Верный способ сохранить ногти здоровыми — это, в первую очередь правильное питание! В вашем каждодневном меню обязательно должен присутствовать витамин А (морковь, желе, морская капуста, зеленые овощи, авокадо, рыба, а также молочные продукты).

Можно принимать в домашних условиях ванночки и разные подобные косметические процедуры. Для приготовления ванночки: на один стакан теплой воды берется 1 ст. ложка морской соли продолжать процедуру нужно 20 минут. Принимать такую ванночку нужно 1 раз каждые 2 дня в течение 17 дней. Можно принимать ванночку на основе оливкового масла (оливковое масло разогревается на водяной бане), такая ванночка принимается 15—17 минут, 1 раз в неделю, в течение полутора месяцев. При правильном уходе за ногтями нужно делать питательные маски, для этого берется крем с витаминами E, A, D и втирается в кончики пальцев, применяется каждый день на протяжении 3 недель.

Одной из важных процедур ухода за ногтями является маникюр. Маникюр советуется делать не реже, чем 1 раз в 14 дней. Для этого нужно приобрести качественный маникюрный набор, его нужно содержать в полной чистоте. Для этого после каждой процедуры достаточно протирать инструменты маникюрного набора спиртом или одеколоном. Если ваши ногти ломкие, не в коем случае нельзя обрабатывать их металлической пилочкой, замените ее на стеклянную или пластиковую пилочку. Для слабых ногтей нужно применять клюквенный, лимонный или смородиновый сок, так же можно воспользоваться раствором столового уксуса.

При выборе лака для ногтей, нудно знать, что в состав лака для ногтей не должен входить ацетон, так как он способствует ломкости ногтей, их сухости и шершавости. Проблемные ногти не стоит часто красить лаком для ногтей, достаточно красить их не чаще, чем 1 раз в 10 дней.

Важным моментом в процессе обработки ногтей является и обработка кутикулы. Принято считать, что ее нужно удалять, но данный процесс является болезненным. Кутикулу можно не удалять, достаточно отодвинуть ее маникюрной лопаточкой в глубь ногтевого ложа.

В период дачного сезона, за ногтями нужно ухаживать более интенсивно. При работе руками в земле, руки становятся грубыми, ногти желтеют и становятся не аккуратными. Для отбеливания ногтей можно использовать лимон или лайм (разрезают на две части и массируют в течение 5 минут). Такая процедура еще укрепит ногти и сделает кутикулу мягче.