В Балаклаве проводят экскурсии по убежищу подводных лодок. Секретный подземный комплекс мог вместить до девяти подводных лодок и трех тысяч человек, обеспечить условия для автономной работы в течение 30 дней и выдержать прямое попадание заряда в 5-7 раз мощнее атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

Главная страница » Статьи » Уход за кожей лица зимой

Уход за кожей лица зимой

Зимой на улице снег и мороз, а в помещении сильно сухой воздух. С приходом нового сезона, мы переодеваем одежду и обувь, которые соответствуют погоде на улице. Однако многие забывают по «одежду» для своей кожи — косметических средствах. Если не подстроится под время года, то наша кожа может страдать от обезвоживания. Особенно это ощутимо в в отапливаемых помещениях.

Особенно это остро ощущается в зимний период времени. Однако не стоит сразу покупать сильно увлажняющий крем, которым мы обычно пользуемся в летние жаркие дни. В салонах красоты вам профессионально помогут определить потребности вашего типа кожи или же можно воспользоваться домашними методами — маски. Кстати про маски для лица в домашних условиях от прыщей и угрей можно прочитать по ссылке.

Для тех, кто предпочитает самостоятельно ухаживать за кожей лица, подскажем некоторые советы.

Во-первых — это обязательное увлажнение кожи. Самое простое — это купить увлажняющий крем, в состав которого входят исключительно натуральные масла, гиалуроновая кислота и глицерин. Масло жожоба, авокадо и ши будут оказывать благоприятное воздействие на кожу лица. Для сухого типа кожи, которая склонна к воспалению, нужно пользоваться кремами, которые состоят из масла с линолевой кислотой, церамиды, успокоительные компоненты (календула, ромашка, зеленый чай), вазелин. Использовать увлажняющий крем необходимо исключительно на ночь. Это следует делать на влажную кожу, например, после душа. Если вам нужно выйти на улицу, а за окном минусовая температура, то крем стоит нанести за несколько часов до этого, чтобы вода успела испариться.

Кроме увлажнения лица нужно не забывать в зимнее время своевременно увлажнять помещения.

Во-вторых — очищение кожи. В зимний период следует использовать более деликатные средства. Если ваша кожа чересчур пересушена, то следует отказаться от умывания водой. Нежное молочко — вот идеальное средство холодной и морозной зимой.

В-третьих — это правильное питание кожи. Особенно хорошо для нашей кожи зимой будут питательные жирные крема. Масла на основе оливы, какао, пшеницы, являются самыми оптимальными для ухода за кожей в зимнее время. Стоит также отметить, что зимой стоит употреблять в пищу оливковое масло

В-четвёртых — зимой нужно пользоваться соответствующей декоративной косметикой. Декоративная косметика тоже должна поменяться на зимнее время. Следует выбирать такой тональный крем, который бы имел густое, бархатное покрытие.

Однако не стоит забывать и про остальное ваше тело, которое также требует ухода.