Аю-Даг — это «неудавшийся вулкан». Магма не смогла пробиться к поверхности и застыла под слоем осадочных пород, образовав купол.

Главная страница » Статьи » Увлажняющие маски для проблемной кожи

Увлажняющие маски для проблемной кожи

Некоторым девушкам красивая и чистая кожа дана от природы. Но даже они должны постоянно ухаживать за ней. А что же делать женщинам, чья кожа не одарена природным здоровьем и постоянно доставляет уйму проблем? Естественно, необходима специальная забота о такой коже.

Для начала обратитесь к врачу. Он назначит обследования и прояснит причину ваших проблем. Ведь наша кожа отражает состояние здоровья организма.

Самостоятельно дома рекомендуется наносить на кожу специальные маски для проблемной кожи. Предлагаем вам несколько питательных и увлажняющих масок для кожи с проблемами.

1. Очень жирная кожа с угревой сыпью или акне: 2 столовых ложки хмеля заливаем одним стаканом кипятка, смесь настаивается 2 часа и процеживается. Затем отдельно смешиваем 1 ст. л. молока сухого и 1 ст. л. крахмала. Отваром хмеля разводим эту смесь, чтобы получилась густая кашица. Маску следует наносить толстым слоем на область декольте и лицо. Теплой водой смываем её через 15—20 минут. Процедуру делаем около 20 раз, через день.

2. Чувствительная, тонкая кожа: желток вареного куриного яйца растереть, смешать с 1 ч. л. меда и добавить столько же творога. Затем размешать и влить 2 ч. л. сока или пюре винограда. Лицо намазывается густо. Смесь оставить действовать на 15 мин. После чего ополоснуть лицо теплой водой. Данную маску необходимо наносить до 2 раз в неделю. Таким образом, нужно проделать 10 процедур.

3. Сухая, увядающая, пигментированная кожа: 1 столовая ложка кашицы из ягод черной смородины смешивается со сметаной. Для густоты нужно добавить кукурузную или пшеничную муку. Маску на лицо нанести на 25 минут. Смыть её по истечении времени теплой водой. Повторять спустя 1 день. Всего 10 процедур.

4. Кожа, склонная к куперозу: размолоть 2—3 таблетки рутина, развести зеленым чаем (крепким). Полученная кашица наносится на проблемные зоны и оставляется до высыхания. Её не нужно смывать, достаточно только стряхнуть. Маска используется 2 раза в неделю. Рекомендуется сделать 8—10 процедур.

К своей коже нужно относиться очень серьезно, т. к. неправильный уход может привести ко многим кожным заболеваниям. Любите себя, избегайте стрессов и вредного воздействия экологии, заботьтесь о своем здоровье! Оно обязательно отблагодарит вас!