В Форосском парке растет хорошо нам известное красное дерево. Древесина содержит синильную кислоту, яд, поэтому ствол нельзя трогать руками. Когда красное дерево используют для производства мебели, его предварительно высушивают, чтобы синильная кислота испарилась.

Главная страница » Статьи » Вечерний макияж для серых глаз

Вечерний макияж для серых глаз

Серый цвет глаз встречается довольно часто, но это не делает его менее уникальным, потому что именно в серых глазах можно часто встретить вкрапления зеленого или голубого цветов. К тому же серый необычайно изменчив: освещение, погода, иной раз даже настроение способны менять цвет от металлически-холодного до нежного серо-голубого.

С одной стороны, продумывая вечерний макияж для серых глаз, требуется учитывать множество факторов, но, с другой стороны, для сероглазок почти нет цветового ограничения. Именно поэтому этот цвет так любим профессиональными визажистами — он открывает простор для фантазии и творчества.

Вечерний макияж для серых глаз: подходящие оттенки

Создавая вечерний макияж для серых глаз, можно позволить себе что-то более яркое и смелое, чем днем. Отлично подходят синие и голубые тона, хорошо смотрятся тени с блеском. Разумеется, всегда удачны серые оттенки, но их следует выбирать темнее, чем цвет радужки. Слишком светлые тона заставят вас выглядеть невыспавшейся, а тени тон в тон сделают взгляд мутным. Если вам хочется заставить свои глаза выглядеть яркими, то используйте винный, фиолетовый и пурпурный оттенки.

Вечерний макияж: подчеркиваем глаза

Но одни тени, разумеется, не сделают макияж удачным. Не забывайте о ресницах, контуре и бровях. В моде естественность, поэтому, подкрашивая брови аппликатором для теней, не делайте резких линий.

Черная подводка делает взгляд выразительным, но при этом глаза визуально уменьшаются. Но если воспользоваться черной (а также серой и коричневой) подводкой по верхнему веку, то макияж получится очень эффектным. Но применять подводку следует осторожно, надо ее растушевывать, чтобы достичь ненавязчивости.

Тушь завершит вечерний макияж, и тут у обладательниц серых глаз опять появляется возможность выбирать: в зависимости от теней подойдет как классическая черная тушь, так и разнообразная цветная.

Таким образом, макияж для серых глаз разнообразен и допускает бессчетное количество сочетаний и вариантов. Но чтобы сделать его действительно удачным, нужно учитывать немало побочных факторов: от оттенка радужки, формы глаз, цвета волос и кожи до освещенности места, где вас предстоит блистать своим вечерним макияжем.